Прямая трансляция на 2+2.

Учитывая амбиции команд на новый сезон, то этот матч можно считать центральным в туре. Днепр мечтает о борьбе за более высокое место, чем четвертое, а Таврия также хочет подняться в зону еврокубков.

Прошлой весной было немало матчей, когда Хуанде Рамос не мог использовать сильнейший состав в связи с большим количеством травм и дисквалификаций. Сегодня испанцу также нужно вносить коррективы, ведь в конце прошлого чемпионата заработали дисквалификации Стринич и Матеус.

Интересно, рискнет ли поставить наставник сегодня с первых минут двух новичков Одибе и Алиева. Последний наверняка только на замену готов выйти, ведь после чемпионата Европы работал с резервистами Динамо, а в Днепр перешел только за пару дней до старта чемпионата. Одибе за место в основе борется с Чеберячко. Также у Рамоса традиционный выбор в середине поля Кравченко или Боатенг, а также нельзя точно определиться с атакующими хавбеками. Скорее всего, два места из трех получат Жулиано и Коноплянка, третьим могут быть Олейник, Зозуля или тот же Алиев.

Таврия будет проводить свой первый официальный поединок под руководством нового наставника команды Олега Лужного, поэтому интересно будет посмотреть на действия новой команды. По контрольным матчам можно судить, что Лужный перетряхнул состав и изменил рисунок игры команды.

Не обошлось без проблем в самый последний момент. Получил повреждение капитан команды Езерский, его выход в сегодняшнем матче вряд ли состоится. Вряд ли готов заменить его с первых минут последний новичок команды Эдуардо. Наверняка он на пару с другим недавним дебютантом Свенссоном с первых минут на поле не выйдут. А вот Погорелый, Романчук и Габовда, скорее всего, появятся с первых минут.

Травмированные: Кулаков (Днепр)

Под вопросом: Езерский (Таврия)

Дисквалифицированные: Стринич, Матеус (оба - Днепр)

Слова

Олег Лужный, главный тренер Таврии:

"Когда я пришел в команду, то сразу сказал, что мы должны побеждать в каждом матче. А вы что думали: я дам установку играть на ничью? Нет, при мне такого не будет!"

История противостояния

Всего сыграно 40 матчей: +24=10-6 59:30

На поле Днепра: +16=2-2 37:13

Последний матч на поле Днепра (17.09.2011): Днепр - Таврия 2:1 (Матеус, 60, Коноплянка, 72 - Аделейе, 31)