Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Матч Севастополя и Динамо превращается в один из важнейших матчей всей первой части чемпионата. Севастополь за последнюю неделю стал одним из главных ньюсмейкеров после заявлений о финансовых трудностях, ухода главного тренера Геннадия Орбу и нескольких опытных игроков команды. Кто-то даже скажет, что от сегодняшней встречи зависит судьба клуба. У Динамо есть свои проблемы — в случае победы хотя бы на день или два команда Олега Блохина выйдет на второе место в чемпионате. А есть все шансы, что на нем киевляне и зимовать отправятся.
Готовил к матчу против Динамо Севастополь Сергей Коновалов, бывший помощник Олега Кононова и Геннадия Орбу, который совсем не чужой человек для киевлян (даже работал одним из тренеров Академии некоторое время). Очень интересно, каким может быть состав у Севастополя. Понятное дело, Симоненко, Чижова и Левандовски в нем не будет, вряд ли сыграет и Виценец, с чьего интервью нашему сайту и началась паника относительно Моряков. Кроме того, далеко не факт, что все остальные готовы выйти и сыграть в полную силу.
 
Три уволенных игрока это удар по центральной оси команды, но их есть, кому формально заменить. Гвинианидзе, Новак и Дуляй — наиболее вероятные варианты. К тому же Коновалов может иметь свое мнение по некоторым игрокам, что приведет к другим переменам в составе.
 
У Динамо после неудач Металлиста и Днепра наверняка будет особенный настрой на сегодняшний поединок. Однако не стоит забывать о нестабильной психологической ситуации после поражения от Генка в четверг. Да и проблем с составом у Олега Блохина хватает.
 
По сравнению с матчем против Генка ожидается возвращение в состав Мбокани, не имеющего права играть в матчах еврокубков из-за дисквалификации, а также выход на левом фланге обороны Макаренко. Не стоит также исключать вариант с появлением в старте Безуса, а также возвращением Гусева в линию атаки, ведь игрой Ленса в Бельгии наставник киевлян был явно недоволен. С другой стороны перевод Гусева в атаку возможен только с выходом справа в обороне Виды, а это не самый лучший вариант.
 
Травмированные: Неплях, Ковпак — Шовковский, Данило Силва, Селин, Гармаш, Аруна
 
Дисквалифицированные: нет
 
История противостояния
 
Всего сыграно 3 матча: +0=0-3 0:7
На поле Севастополя: +0=0-1 0:3
 
Последний матч на поле Севастополя (31.07.2010): Севастополь — Динамо – 0:3 (Ярмоленко, 50, Михалик, 56, Шевченко, 76).
 
Матч первого круга: Динамо — Севастополь — 2:0 (Аруна, 14, Мбокани, 50). 
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионате пропускная серия Севастополя длится 9 игр – 19 мячей.
 
Безничейная в чемпионате серия Динамо длится 6 игр: +5=0-1 19:4.
 
Динамо может одержать 220-ю гостевую победу в чемпионатах.
 
150-й матч в чемпионатах может провести Игорь Дуляй.
 
20-й в чемпионатах гостевой матч Динамо Олега Блохина.
 
10-й гол в чемпионатах может забить Огнен Вукоевич.
 
Сергей Коновалов, дебютирующий на тренерском мостике Севастополя, в 1995-1996, 1998-1999 роках провел 54 матча (12 голов).
 
70-й матч в чемпионатах проводит арбитр Юрий Можаровский.
 
Баланс 1 игры Севастополя при судействе Юрия Можаровского: +0=1-0 2:2
 
Баланс 15 игр Динамо при судействе Юрия Можаровского: +9=3-3 30:10
 
Прогноз Football.ua: 1:3