- Хотелось бы яйца покрасить в яркий цвет, но не получилось, приходится теперь красить в тусклый (смех в зале). Но что сделаешь, будем теперь ждать следующую игру.

Всех хочу поздравить с наступающим Святым праздником. Тренерам, футболистам Днепра хочу пожелать здоровья и пожелать им всего самого наилучшего.

Что касается игры, хочу сказать, что мы не сдались без боя. Знали, что Днепр - команда высокой квалификации. Предупреждали игроков совершать меньше фолов на флангах, в середине поля, потому что футболисты, исполняющие штрафные, подают все равно, что забрасывают мяч рукой. В таких ситуациях очень сложно бороться, плюс есть такой хороший нападающий как Селезнев, навязывающий борьбу. При стандартных положениях было очень тяжело. Перед матчем я просил футболистов не тушеваться, играть в футбол, что мы и делали. Старались спасти очко, выпустили три нападающих. Навязали какую-то суматоху, но покрасить в яркий цвет яички не получилось.

Если мы будем так же стараться и в следующих матчах, то у нас будут какие-то победы. Предыдущую игру с Оболонью мы просто провалили, хотя я понимаю футболистов. Мы "вытащили" очень тяжелую игру с Динамо - вы видели, что мы сыграли очень хорошо. И не хватило нам ни сил, ни эмоций на матч с Оболонью. Сейчас я увидел, что мои ребята в порядке и готовы сражаться до конца за место "под солнцем" в премьер-лиге.

- Нестор Шуфрич все время подчеркивал, что Днепрпопетровск для него особенный город. В связи с этим он не давал вам какую-то особенную установку?

- Особеннный в чем?

- Он это не открывает.

- Ну и я не буду раскрывать тайну. А то он не раскроет, а я раскрою, что ли? (смех в зале).

- Вы на протяжении всего матча на кромке поля ведете себя эмоционально. Как поздно вы ложитесь спать?

- Боюсь, что мне надо начать пить - будет легче ложиться (смех в зале). Я небезразличен к своему делу, переживаю за футболистов, своих ребят, которые у меня самые лучшие. Я всегда об этом говорю. Хочется спасти игру, подсказать, потому что может кто-то и услышить. Хотя в такой чаше это и трудно сделать... Прекрасный стадион! Я приехал перед игрой и говорю: "Хоть на старости лет посмотрю на хорошие стадионы. Если не выгонят, глянуть бы еще на Донбасс-Арену и можно умирать" (смех в зале). Хотя играли мы с Арсеналом, Зарей - мне еще задавали вопросы, я как раз сидел спокойно, и мы брали очки. Может сесть опять? Ну не могу я. Хочется побежать вперед. Один раз побежал, смотрю линия какая-то, Деревинский кричит: "Стоять!" (смех в зале).

- Все приезжие тренеры нахваливали Днепр...

- А я то же самое сказал.

- Да, вы не оригинальны. Но Виктор Леоненко, например, сказал, что Днепр - команда среднего класса, а ее прочат в чемпионы. Хотелось бы все-таки критики...

- Виктор Леоненко был сам большим футболистом. Он, наверное, ровняет по себе. Я не думаю, что Селезнев плохого класса футболист, или Назаренко, или Калиниченко. Почему я должен критиковать? Если бы у меня были такие исполнители, я бы только радовался.

- Но Днепр может претендовать на место в Лиге Чемпионов?

- Днепр - очень хорошая, классная команда. Я думаю, она все-таки добьется больших результатов. Чего-то им не хватает. Я не нахожусь здесь внутри. У них своя кухня, и я думаю, что они разберутся. Все-таки команда строится не год, не два. Им нужно еще время.

- На каких слабых сторонах Днепра вы акцентировали внимание игроков?

- Я говорил, что Днепр сам играет в футбол и дает играть в футбол. Говорил, что если мы положим мяч вниз, а не просто будем его бить, будем двигаться, открываться, тогда можно что-то "зацепить". Но класс футболистов Днепропетровска, намного выше класса моих футболистов, хотя, повторюсь, для меня мои игроки самые лучшие. Я за них готов глотку перегрызть.