Аттестационный комитет ФФУ отклонил апелляцию запорожского Металлурга по невыдаче аттестата, сделав невозможным дальнейшее участие клуба в профессиональных соревнованиях. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

"Сложно понять такие двойные стандарты наших чиновников от футбола, ясно одно, что пока при принятии подобных решений будет действовать некая загадочная "целесообразность", клубы в Украине будут продолжать исчезать", — сказано в заявлении запорожского клуба.

"К сожалению, в связи с вышеизложенным, сообщаем футбольной общественности, что запорожский Металлург прекращает свое существование. Такое решение принято руководством клуба "благодаря" решениям чиновников ФФУ и "стараниям" запорожских городских властей, несмотря на то, что источники финансирования на следующий сезон имелись, и были люди, готовые выделять средства для продолжения проекта. Наш клуб регулярно выплачивал заработные платы и взносы в бюджет (около 300 тысяч гривен в год). Все время его существования мы старались, пусть и не всегда успешно, представлять футбольное Запорожье на всеукраинской арене, однако, реалии таковы, что с сегодняшнего дня 30 человек становятся безработными, а бюджет не досчитается поступлений".

Ранее сообщалось, что муниципальный ГФК Металлург возглавил Олег Таран.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.