Уменьшение количества натурального света на футбольном поле, в связи с приближением зимы, всегда приносило неудобство профессионалам, играющим на современных стадионах. Еще больше неудобств это доставляет аматорам, которые играют на плохо освещенных площадках.

В связи с этим компания Nike подготовила новый мяч Ordem 3 HI-VIS, которым будут играть в английской Премьер-лиге, испанской Ла Лиге и итальянской Серии А.

Новый мяч отличается оптимизированной для зимнего периода цветовой гаммой, которая более удобна для зрения. Теперь мяч Ordem 3 получил графическое обновление с добавление ярких цветов. Это позволит быстро увидеть мяч и мгновенно принять решение. Обновления снаряда сделаны для того, чтобы футболист мог быстрее среагировать на перемещение мяча, ведь футбол постоянно ускоряется.Конструкция Nike Ordem 3 Hi-Vis представляет собой 12 соединенных  панелей с синтетическим покрытием, которое улучшает процедуру приёма и обработки мяча. При создании снаряда применена фирменная аэродинамическая система Nike Aerowtrac. На поверхности мяча есть канавки, которые помогают стабилизировать поток воздуха и обеспечивают реалистичную траекторию полета.

Nike Ordem 3 Hi-Vis дебютировал в ведущих мировых лигах 24 октября и уже доступен на nike.com.