Гус недоволен ничейным результатом в матче с Хорватией.
Гус Хиддинк
06 вересня 2006, 23:34
«После ничьей в домашнем матче трудно оставаться удовлетворенным результатом», - начал Хиддинк. Он признал, что начало встречи выдалось трудным для обеих команд, так как никому не удавалось завладеть инициативой. Также голландец посетовал, что на таком поле и при таких погодных условиях трудно поддерживать высокий темп игры.
Усилять нападение во втором тайме Хиддинк не стал, посчитав, что выпускать еще одного форварда довольно рискованно и это может ослабить защиту. Вторым таймом тренер остался доволен, так как появилась уверенность в собственных силах: «Во второй половине мы начали создавать моменты для взятия ворот, а у хорватов их практически не было, но, к сожалению, мы этим не воспользовались».
По мнению Хиддинка, игрокам сборной России не хватает пока уверенности, которую, по его мнению, они приобретут, выступая за свои клубы в Лиге чемпионов. Также он выразил надежду, что через некоторое время у него будет больше возможностей для выбора кандидатов на ту или иную позицию: «Кто-то отбудет дисквалификации, кто-то наберет оптимальную форму и у меня будет больше простора для работы».