Было ясно, что Канарейкам практически ничего не светит в этой игре. Отсутствовал ряд игроков, но самое главное – в преддверии игр в еврокубках вице-чемпион Турции, да и не только он, обычно игры проваливает. В прошлом году Фенербахче в аналогичной ситуации умудрился уступить со счетом 0:2 Бурсаспору даже дома.

Матч начался в медленном темпе. В начале встречи в основном атаковал Фенербахче. На 4-й минуте с линии штрафной пробил Алекс – мяч срикошетил от защитников на угловой. Вскоре выше ворот пробил Казим. На 14-й минуте тот же Казим отпасовал Алексу, чей удар намертво взял вратарь хозяев. А на 20-й минуте Фенербахче забил – Угур Борал навесил слева, а замкнул подачу головой на дальней штанге Алекс, причем пробив "козлом", то есть мяч ударился сначала ударился в землю, а затем залетел в ворота. После этого Канарейки успокоились, видимо, решив взять соперника малой кровью. Черед атаковать перешел к Хаджеттепе, который в прошлом году назывался Генджлербирлиги ОФТАШ. По воротам Демиреля опасно пробил Сандро. Ближе к концу первого тайма Фенербахче встрепенулся усилиями Гуисы, опасно пробившего из-за штрафной площади – вратарь хозяев отбил мяч ногами. А на последней минуте первого тайма Канарейки пропустили – Джан Арат упустил Ибрахима, выскочившего один на один в Демирелем и перекинувшего через него мяч.

Второй тайм активнее начал Хаджеттепе. На 52-й минуте неудачно пробил по воротам гостей Кадир, пятью минутами позже Волкан помешал забить Мурату. Но на 60-й минуте и Демирель был бессилен, когда Джан Арат срезал мяч в свои ворота после прострела Орхана. Так счет стал 2:1 в пользу Хаджеттепе.

На 67-й минуте Ондер Тураджы навесил справа на Гуису, испанец пробил, но угодил прямо во вратаря. За десять минут до конца встречи кипер хозяев вновь помешал забить – на этот раз Гюрхану, получившему точный пас от Бурака.

Так матч тихо подкатился к концу, который выдался на загляденье. На 93-й минуте Волкан завалил в своей штрафной Сукажа. Судья указал на точку, но пробивший пенальти Кадир был неточен - мимо. Волкан после этого почему-то побежал что-то доказывать арбитру, получил вторую желтую, а последние секунды матча на воротах Фенербахче отстоял Ясин Чакмак.

"То, что мы проиграли в первых трех турах чемпионата два матча, естественно, наводит на мысли. Эти потерянные 6 очков заставляют нас сделать ряд выводов. После того, как мы повели со счетом 1:0, могли и удвоить преимущество. Но мы не смогли этого сделать", - заявил после матча расстроенный главный тренер Канареек Луис Арагонес.

"Мы не можем сказать, что не почувствовали отсутствия игроков. Но я не хочу индивидуально критиковать моих футболистов", - добавил он.

Испанский наставник, естественно, не преминул прокомментировать предстоящий старт в групповом турнире Лиги Чемпионов.

"Порту - очень сильная команда. Но Лига Чемпионов – это другой турнир", - подчеркнул он.

"Не хочу ничего говорить о системе. Мы планируем всегда владеть мячом. В матче с Хаджеттепе тоже планировали, но не смогли", - сказал Арагонес.

Фенербахче: Волкан Демирель, Гекхан Генуль (Ондер Тураджы, 59), Ясин Чакмак, Джан Арат, Роберто Карлос, Казим-Ричардс (Бурак Йылмаз, 59), Мальдонадо, Хосико, Угур Борал (Гюрхан, 68), Алекс, Гуиса