Казалось, что все надежды Голубой Луны испарились, ведь команда одержала всего одну победу в последних восьми матчах чемпионата, но успех с Тоттенхэмом снова воодушевил шведского тренера.

Ман Сити стартовало в Премьер Лиге чрезвычайно успешно и долгое время шло в первой четверке, но постепенно результаты команды ухудшились, и она стала опускаться все ниже и ниже.

Но, обыграв подопечных Рамоса, Эрикссон снова уверовал в своих ребят и вовсю заговорил о еврокубковых перспективах:

"Это то, что нам было нужно. Если бы мы уступили, про Кубок УЕФА можно было бы забыть. Но я думаю, что этот матч изменит многое, и конец сезона мы проведем на волне успеха. Три или четыре победы подряд - и все изменится очень быстро".