В своем творении Харпер обвинил Фергюсона в зависти по отношению к популярным игрокам и приводит в пример продажи Дэвида Бекхэма, Рууда ван Нистелроя и Япа Стама.

"Я больше никогда не хочу разговаривать с Алексом Фергюсоном," пишет 60-летний Харпер. "Ни один человек не может быть больше клуба и я, конечно, себя таким не считал. Но я не мог не подумать, что Фергюсон расценивает мой статус героя как угрозу своей власти.

"Если посмотреть на карьеру Ферги после Абердина, то он избавился от Бекхэма, Кина, ван Нистелроя и Стама - самых популярных товарищей. Очевидно, что что-то ему тут не нравится. На игре он заработал миллионы, но в то же время пытался уничтожить таких парней, как Гордон Стракан и Джим Лейтон, которые, в свою очередь, помогали ему достичь такого успеха.

"Сэйнт-Миррен его уволил. В Абердине у него все шло хорошо, а в Юнайтед он был за одно поражение от увольнения. Даже в финале Лиги Чемпионов, когда они выиграли у Баварии, то забили два гола на последней минуте. Ему всю карьеру так везло."