Марк Хьюз, четко оценив сложившуюся ситуацию и осознав возможность потери тренерского кресла в команде, подготовился к бою с Халл Сити по полной. Как итог – разгром Тигров, которые в этом сезоне предстали едва ли не противоположностью Горожанам.

Кстати, многие, думаю, помнят поединок этих команд в первом круге, завершившийся вничью. Тогда, на КС Стэдиум, произошел настоящий фейерверк смешных и нелепых голов, а кто остался более довольный результатом – на этот вопрос мы так и не получили ответа. Во второй очной схватке победа много больше нужна была Манчестер Сити, и добыли они ее эффектно, беспощадно разбив соперника.

Но велика ли в том заслуга Хьюза? Эта победа может продлить время его работы в клубе, но заслуга, как и ранее, лежит на ярких атакерах команды. В том числе не последнюю роль сыграл Робиньо, который, несмотря на все опасения касательно «зимней спячки» бразильцев, в самый необходимый момент снова предстал форвардом-фейерверком.

Все это меркнет на фоне появления в основе гостей Дина Уиндасса! Ветеран наконец-то вышел со старта, и уже в первом тайме имел возможность, дабы в который раз в карьере напомнить о себе, но оную не использовал. Еще более убойный момент, наглядно демонстрирующий всю бездарность редутов Ман Сити, имел  Марлон Кинг – и он был неточен.

Голубая Луна, хоть тоже реализовала не все, но уже в первом тайме сотворила такой задел, что во второй половине могла себе позволить самый настоящий расслабон. Первый гол вообще можно заносить в учебники – Робиньо скинул мяч Айрленду, который бодро и с легкостью оставил не у дел защитников, после чего выдал на дальнюю штангу мяч Кайседо – тот отправил в сетку.

Позднее снова сработала связка Айрленда и эквадорца. Все было до боли похоже, а особенно – бестолковость действий защитников дружины Фила Брауна. Прошло еще чуть-чуть времени, и Айрленд участвует в третьем голе – на сей раз замыкает Робиньо, просто-таки по-мастерски посылая мяч в ворота.

Шон Райт-Филлипс, который также достоин упоминания в отчет о встрече, все тем же правым флангом отдает на Робиньо в центр, а бразилец поражает ворота с близкого расстояния – 4:0, это уже порнография. А ведь мог Шон на последних минутах первого тайма и пятого закинуть за спину Майхиллу…

Но настоящий концерт в перерыве выдал Фила Браун. Чтобы застыдить своих футболистов, он отправил их к трибуне с болельщиками, заставил аплодировать, после чего посадил их минут на пять и только после этого отправил в раздевалку. Отличная встряска?

Если сравнивать результат второго тайма с первым, то неплохая уж точно. Даниэль Кузен, вышедший на замену во втором тайме, ассистировал Фэгану, который один мяч отыграл. Но тут же гордый соперник угомонил оживших скромняг – свое замечательное выступление в этом поединке Айрленд завершил голом, помог ему как бы в знак благодарности Робиньо.

Печальный итог для Халла, который вот такими вот поединками имеет шансы испортить общее впечатление от своего выступления. Хотя, что странного – ресурсный фонд у Брауна не такой впечатляющий, и временные срывы видятся довольно-таки логичными. Как и временные проблески у Манчестер Сити.