В центральном матче тура чемпионата Украины Заря примет на своем поле Шахтер.

Заря — Шахтер
Суббота, 14 декабря, 17:00. Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Виталий Романов (Днепр). Прямая трансляция на телеканале 2+2

Заря подходит к поединку в отличном настроении, ведь в прошлом туре луганчане обыграли Динамо на выезде и смогли выйти на вторую строчку турнирной таблицы. Теперь же предстоит встреча с чемпионом страны. Команда Виктора Скрипника готова преподнести сопернику сюрприз и сохранить за собой второе место.

Шахтер же готовился к противостоянию с Зарей не с лучшим настроением. "Горняки" не смогли пройти в плей-офф Лиги чемпионов из-за разгромного поражения от Аталанты на своем поле. Кроме того, внутри команды есть конфликт: Тарас Степаненко открыто заявил, что некоторые в команде проявляют неуважение.

Прошлый поединок между командами завершился со счетом 4:3 в пользу Шахтера — "горняки" показали характер и смогли отыграться. Заря в последнее время демонстрирует отличную игру в атаке, а вот дончане нестабильно играют в обороне.

Компания Фаворит Спорт в данном противостоянии отдает преимущество Шахтеру. Так, на победу "горняков" можно поставить с коэффициентом 1,95. В случае ничейного результата, можно увеличить свою ставку в 3,6 раз, а победы Зари – в 3,8.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Instagram