Твенте - ПСВ

В прошлом туре ПСВ пришлось пережить массу неприятных эмоций после поражения от Херенвена, что может наложить отпечаток на дальнейший ход турнира для команды Лодевегса. Однако ситуация для эйндховенцев сейчас такова, что если команда хочет в следующем сезоне играть в Лиге Чемпионов, то сейчас не время выключаться из борьбы. Тем более, что невзирая на возможные проблемы с командной психологией, Лодевегс может рассчитывать на всех своих ключевых игроков. А когда у тех идет игра, то за результат можно практически не беспокоиться.

Матч с Твенте является одним из важнейших на пути к заветному второму месту для ПСВ. Команде же Маккларена победа над эйндховенцами позволит оторваться от одного из самых опасных преследователей. Не в пользу принимающей стороны в этой встрече говорит разве что тяжелейший кубковый матч против Граафсхапа. В нем Твенте пришлось приложить максимум усилий для достижения результата, и вполне закономерная усталость может наложить сказаться на результате в противостоянии с ПСВ.

Херенвен - Гронинген

Северное дерби первого круга завершилось волевой победой Херенвена и запомнилось невероятной развязкой с двумя голами за одну минуту. С тех пор времени прошло совсем мало - чуть более двух месяцев, но в командах за это время произошло немало изменений. Радует то, что все эти изменения были в лучшую сторону, и теперь коллективы выглядят намного боеспособнее, нежели в преддверии прошлой встречи.

Единственной серьезной потерей на обе команды по стечению обстоятельств стал хав Гронингена Петтер Андерссон, но это не должно помешать Северянам найти достойные контраргументы Херенвену и прервать свою серию из уже двух проигранных подряд матчей.

Неймеген - АЗ

АЗ проиграл битву, но вполне возможно, что выиграет войну. Поражение Бреде в Кубке несколько омрачило общую картину впечатления о команде ван Гаала, но в Эре алкмаарцы по-прежнему находятся в недосягаемости конкурентов и могут увеличить этот отрыв за счет встречи Твенте с ПСВ. Единственное, что осталось сделать для скорейшего достижения общего успеха - обыграть еще одного неудачника-четвертьфиналиста Неймеген.

Бреда - Фейеноорд


Бреда, воодушевленная успехом над АЗ и ведомая Нордином Бухари, готова в очередной раз дать отпор грозному Фейеноорду. В последнее время Роттердамцы начинают демонстрировать что-то похожее на стабильную игру и действительно становятся довольно неудобным соперником для любой команды. В прошлый раз встреча этих команд закончилась уверенной победой Фейеноорда. Что изменилось с тех пор, можно будет увидеть уже в воскресенье.

Ден Хааг - Аякс

Главным достижением Ден Хаага в матчах с Аяксом уже пятый год остается ничья 3:3 в сезоне 2004/2005. В остальном же гаагцы представали для гранда легкой добычей и, как правило, поставляли дежурные три очка. В первом круге Ден Хааг был обыгран благодаря усилиям лишь одного Цвитанича.

Теперь аргентинец находится в числе тех, чье участие в матче под большим вопросом. Дарио, наряду с Вертонгеном и Габри находится на попечении у медиков. Но уж очень мала вероятность того, что Аякс, даже взирая на кадровые проблемы, будет иметь серьезные проблемы с одним из аутсайдеров.

Волендам - Витесс

Волендам опьянен выходом в полуфинал Кубка Голландии, но Витессу на это наплевать. Команда Тео Боса очень хороша в последнее время. Хватит ли заряда арнемцев на победу над худшей командой Эре, тем не менее, предсказать сложно.

Рода - Утрехт

Утрехт оказался слабым соперником для Аякса, но вот для Роды он сродни гранду. По большому счету, ничто не может помешать Утрехту взять три очка в матче с аутсайдером.

Спарта Р - Виллем

Виллему уже давно пора браться за ум и прерывать серию своих неудач, однако команда продолжает планомерно проваливать матч за матчем и все глубже опускается в таблице. Очередная попытка исправить ситуацию представится триколор в Роттердаме.

Кроме того, этот матч станет особенным для Райделла Пепона, который провел два сезона в составе Виллема, где и заработал себе имя.

Де Граафсхап - Хераклес

Скорее всего без Бен Саара и Вуйтенса придется Граафсхапу пытаться не проиграть Хераклесу. К чести альмельцев, сделать это команде Калежича будет очень сложно, ведь Хераклес наконец избавился от статуса иключительно домашней команды и начал показывать неплохие результаты на выезде.

Матвей Белосорочкин, Football.ua