"Все детали согласованы. На данный момент мы планируем организовать временную администрацию, которая составит дальнейший план развития Спортинг Лимбург. Сейчас же уже все готово для того, чтобы в следующем сезоне клуб начал выступления в Эредивизии", - сообщил де Зееув. Дело осталось за малым - необходимо, чтобы Рода сохранила прописку в высшем дивизионе, иначе чаяниям чиновников не суждено будет сбыться в полной мере.

Уже даже утвержден бюджет клуба, который составил 14 млн. евро, а также погашена большая часть долгов. На данный момент задолженность Спортинга составляет всего лишь 1 млн. евро.

Определилось также и место проведения матчей новообразованного объединения. Так основной ареной Спортинга станет Паркстад в Керкраде, на котором обычно выступала Рода, а стадион Фортуны будет отведен под базу для молодежи.

Понимают в руководстве Спортинга и тот факт, что объединение клубов нанесет серьезный удар по болельщицким массам, которые уже не первый месяц выражают свой протест, а самые красноречивые выдавали даже фразы, что предпочли бы смерть подобному ходу руководителей обоих клубов.

Однако фанатов призывает к пониманию бывший тренер Роды Сеф Вергооссен. "Четыре клуба в голландской лиге уже имели опыт объединения. Как показала история - такой ход выгоден как в игровом, так и в финансовом аспекте. Слияние Роды с Фортуной абсолютно оправдано. Это поможет повысить уровень футбола в провинции Лимбург", - сказал 61-летний специалист.

Для окончательного утверждения образования Спортинга осталось лишь получить официальное разрешение от Федерации Футбола Голландии. Пока что KNVB не спешит с выдачей данной бумаги, и призывает клубы прежде утрясти все внутренние вопросы.