Подписание договора означает, что начиная со вчерашнего дня Зенит в отношении этой арены становится единоличным исполнительным органом. Согласно условиям контракта клуб получил возможность эффективного управления средствами, которые вкладываются в стадион. В ближайшее время футбольный клуб проведет тщательный технический аудит спортивного комплекса, а следующим шагом станет утверждение программы развития Петровского.

Она предусматривает модернизацию не только футбольной инфраструктуры, но и объектов для проведения соревнований по другим видам спорта, в частности по легкой атлетике. Финансирование работ будет осуществляться исключительно за счет средств стадиона.

Максим Митрофанов, генеральный директор Зенита:

- Наш клуб добивался этого три года, и решение передать Петровский нам в управление считаем правильным. Равно как и то, что вся клубная инфраструктура должна находиться в одних руках. Тем более что финансирование развития инфраструктуры Петровского все равно осуществляет Зенит.

Однако раньше результат не всегда оказывался максимально эффективным. Теперь ситуация должна измениться: грамотное управление плюс финансирование должны привести к более ощутимым результатам.