"Вычеркните меня из своего списка, - говорит Кварцяный. - Больше не хочу иметь дела ни с кем, а с вами - особенно. Пусть Команда знает, что от украинского футбола ничего не отнимется, если Кварцяный уйдет. Не нужно меня трогать! Я плохой человек и плохой тренер. Но не надо издеваться надо мной, не нужно вставлять копья в зад! Вы же не знаете моей жизни, не знаете моей работы, не знаете условий, в которых мне приходится действовать. Хотя вообще-то я человек демократичный. Когда-то у меня было табу по отношению и к другим изданиям. Скажу вам откровенно, сейчас общаюсь лишь с теми журналистами, с которыми я дружу...!"

"...Вот мне говорят: "Вы публичный человек и должны общаться со СМИ". Я без задних мыслей раньше думал: "Действительно, команда на виду, нельзя прятаться, нужно людям что-то говорить..." Что в итоге? Журналисты приезжали к нам на базу, а на экране ТВ все выглядело в совершенно ином свете, они искажали мои слова".

"Не нужно фальши, не нужно лжи! Надо просто рассказать все как есть о том, какая ситуация вокруг команды. Я сам родом из Луцка и не боюсь говорить об этом прямо. Не опасаюсь, что меня здесь кто-то пристрелит из-за угла!.."

"После всех этих интервью я чувствую, как у меня все внутри ломается. Мой внутренний голос говорит: "Ты же сам виноват во всем! Не нужно никого винить". Но все равно - что-то на меня действует в негативном плане".

"Когда шел на пресс-конференцию после матча с Зарей, то понимал, что я сейчас - это не я, а другой человек. Этот внутренний голос заставил меня сказать все то, о чем я тогда наговорил".

- Однако вы должны были быть готовы после того, что сказали, не только к положительным отзывам, но и к отрицательным...

- Никто же не знает, что будет потом! Я ведь не футболист, который долго думает на поле, получив мяч: кому отдать пас?! Мне некогда думать! Теперь знаю на будущее: лучше заплатить тысячу долларов штрафа, но не идти ни на какую пресс-конференцию.

- Можно еще один вопрос? Что бы ни произошло, вы душой все так же останетесь с Волынью?

- Не знаю. Будет встреча с президентом, тогда и решим...