Долгожданное событие для сотен начинающих футболистов из Днепропетровска, а также других городов, которые зарегистрировались для участия в программе. Как сообщалось ранее, первый региональный отборочный турнир проходил на базе ФК «Днепр» в рамках трех дней.

20-го апреля шесть непрофессиональных команд из Днепропетровска, области и соседних регионов проходили командные соревнования, в результате которых победу одержала команда «Балу» из Днепродзержинска. Весь состав команды, а также двое участников из команды "Дндзууу", которые наиболее ярко проявили себя, были приглашены для участия в финале днепропетровского отбора.

21 апреля, в день индивидуальных отборов, участникам предстояло пройти ряд специальных испытаний, среди которых бег на короткие дистанции, тесты на точность и быстроту реакции. По итогам дня 18 ребят, показавших наилучшие результаты, прошли в финал.


Финальный день отбора, который состоялся в воскресенье 22 апреля, был наиболее с ложным, но и наиболее захватывающим для игроков. 30 финалистов прошли специальную программу для обучения и тренировок NikeEliteTraining, которая состояла из футбольных тестов Руни, Роналду, Пике и Иньесты, а также включала командные испытания с датчиками GPS-тренинга. 

В результате трехдневного отбора «Золотой билет» на финал, который состоится в Киеве уже в июне, получил Антон Присвитлый – игрок команды «Балу». Первым участника поздравил и вручил билет, гарантирующий участие в финале, один из скаутов программы «Шанс» и известный тренер Артем Яшкин.

«Этот парень сразу обратил на себя внимание всей группы. Во время командных соревнований он забил гол на первой же минуте матча, и во время прохождения тестов был заметно лучше остальных участников», - сказал Артем Яшкин.

Также тренером были отмечены и другие перспективные футболисты, которые хорошо зарекомендовали себя во время отборочного турнира. Не исключено, что они будут приглашены для участия в финале The Chance Украина.

Следующий отбор состоится 27-29 апреля в Донецке.

Регулярное обновление новостей на страничке NikeFootballUkraine в социальной сети Вконтакте.