В новом видео от Nike Андрей Шевченко встретился со своим первым тренером, чтобы вспомнить  день, в который началась его карьера и оценить талант молодых украинских игроков, мечтающих достичь таких же высот.
 
Видео создано в поддержку the Chance - международной программы поиска и отбора талантливых футболистов, которая дает возможность непрофессиональным игрокам проявить себя и начать играть и тренироваться на новом уровне.
 
Талант Андрея Шевченко был открыт во время матча школьного турнира. Всего 40 минут потребовалось тренеру детской школы киевского Динамо  Александру Шпакову, чтобы заметить уникальность игрока: "Мне сразу бросилось в глаза, что он пытался играть на всех участках поля.  Его неуступчивость, агрессивность, стремление овладеть мячом отличали его на поле с самого юного возраста", – вспоминает Александр Александрович.
 
Головокружительная карьера и талант Андрея Шевченко вдохновляет новое поколение украинских игроков, которые стремятся попасть в мир большого футбола.  Многие участники программы The Chance ставят себе именно такую цель.
 
"Чтобы достичь успеха кроме таланта, необходимо профессиональное отношение к футболу, к тренировкам, к партнерам и соперникам. Прислушивайся к тренерам и более опытным игрокам – только так ты сможешь расти и прогрессировать. Но главный совет – нужно верить в себя. Только с таким отношением можно чего-то достичь".
 
Программа The Chance начала своё существование в 2010 году, с тех пор участие в ней приняли тысячи молодых футболистов. В этом году программа обещает стать интереснее и масштабнее. В отборах будут участвовать футболисты из 55 стран мира, в том числе из Украины. 100 финалистов получат билет на финальный этап программы, который пройдет на базе футбольной академии клуба Барселона в Испании.
 
С момента запуска программы в Украине на странице группы Nike Football Вконтакте зарегистрировано около 2000 игроков. 30 футболистов, прошедших отборочные этапы в городах,  соберутся в  Киеве, чтобы сразиться за место на международном финале в Барселоне.  В то время, как лучшие европейские сборные будут бороться за европейский титул, у участников The Chance  будет проходить их собственная главная в жизни футбольная битва.  Они будут жить полноценной футбольной жизнью, получат доступ к лучшим системам тренировок и советам наставников, среди которых будут известные футболисты и тренеры.
 
 
Узнать больше о программе и зарегистрироваться для участия  можно в официальной группе Nike Football Украина Вконтакте.