"Знаю, что я первый парагвайский футболист, который приглашен в украинский чемпионат. Вы знаете, я горжусь этим", — цитирует Адорно официальный сайта Металлурга.

"Из нынешних партнеров подружился и с Алешандре, и с Макридисом. Они, а также другие партнеры, мне очень помогают. Особых проблем с адаптацией у меня не было. Я еще адаптируюсь, но сейчас чувствую себя хорошо. Конечно, понимаю, что от меня ждут голов. Пока я забил один гол, думаю, что очередные мои голы не за горами. Опыт у меня большой".

"Все специалисты говорят, что я – форвард штрафной площади. Я люблю завершать атаки точными ударами. На это тоже необходимо иметь чутье. Голы приходят с уверенностью. Не могу сказать, что сейчас я в наилучшей форме, но я уверен, что у меня есть запас прочности. Я знаю, что я настоящий профессионал. Когда необходимо отдыхать — я отдыхаю, стараюсь правильно питаться".

"Я провел на Кипре восемь лет. Немного я себя чувствую киприотом. Это было фантастическое время. Выступая в АПОЭЛ, я играл в сильнейшем клубе Кипра. Два раза я становился чемпионом Кипра, один раз мы выигрывали Кубок и Суперкубок Кипра".

"Знаю испанский язык, варани – местный парагвайский язык, общаюсь на английском языке и чуть хуже на греческом".

В сезоне 2004/05 Адорно играл за испанскую Альмерию.

"Испанская лига очень сильная, это был отличный период времени. К тому же я там познакомился с моей женой".

В ближайшее воскресенье Металлург сыграет против луганской Зари.

"Очень важно все знать о сопернике до начала игры. Пока же скажу, что нас ожидает поединок с серьезным оппонентом. Главное для нас – быть сконцентрированными весь матч и показывать свой лучший футбол, тогда у нас будет положительный результат".