В предпоследнем туре нынешнего розыгрыша украинской Премьер-лиги полтавская Ворскла может гарантировать себе утешительный кубок второй шестерки, а Черноморец вылет в Первую Лигу.

Ворскла — Черноморец
Суббота, 25 мая, 17:00, Полтава, Стадион имени Бутовского. Арбитр — Сергей Бойко. 
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Чемпионат Украины сезона-2018/19 выходит на финишную прямую. До конца чемпионата осталось всего два тура, но при определенных раскладах все главные вопросы могут быть решены уже в 31-м.
В 30-м туре, который состоялся посреди этой недели, всего два клуба из 12 сумели одержать победы. Этими клубами были как раз Ворскла и Черноморец.
Одесситы из последних сил пытаются сохранить прописку в элитном дивизионе. Шансы на прямое её сохранение уже потеряны, но все еще идет борьба за место в зоне переходных матчей. "Моряки" отстают от киевского Арсенала на один балл, от Карпат — на четыре. Не на руку одесситам играет то, что в заключительных поединках сезона они будут играть с двумя лучшими командами второй шестерки.
Ворскла главную свою задачу на вторую часть сезона решила — сохранила прописку в элите на следующий сезон. Но есть и вторая — выиграть вторую шестерку. Для этого полтавчанам в матче с Черноморцем хватит сыграть также, как и Десна в своем поединке 31-го тура, поскольку у команды Косовского преимущество по личным встречам. В последнее время команда из Полтавы показывает очень сильные результаты. Свою серию из семи матчей без побед и трех поражений кряду Ворскла сменила новой — шесть подряд поединков без проигрышей. За прошедшие семь дней полтавчане сумели обыграть Арсенал и Десну, превратив отставание от черниговцев в три очка, в точно такой же перевес.
Фаворитом этого противостояния букмекерские конторы считают хозяев поля. Так, Parimatch оценивает шансы на победу Ворсклы коэффициентом 2,41, а на успех Черноморца дает коэффициент 3,05. Шансы на ничью – 3,20.
Ориентировочные составы
 

Не сыграет: Шехич (Ворскла) — перебор желтых

footballпрогноз 2:1