Наверное, каждый вратарь не слишком любит вспоминать матчи, в которых его команда проиграла, пропустив три «сухих» мяча.
Всеволод Романенко, fckarpaty.lviv.ua
27 лютого 2009, 20:21
Но, оказывается, и в этом правиле есть исключения. Одним из них является кипер Карпат Всеволод Романенко, опытнейший игрок нашей команды.
- Всеволод, добавляет игрокам Карпат дополнительной мотивации к воскресного матча против Черноморца упоминание о поражении в Одессе во встрече первого круга да еще с таким неприятным счетом, как 0:3.
- Не буду отвечать за всю команду, скажу только за себя. У меня лично не имеет никаких реваншистских настроений. С годами я научился забывать о матчах, которые уже прошли. Ведь в них уже ничего изменить нельзя. Надо жить сегодняшним днем и будущим. Мы же в Одессе играли не кубковый матча, а чемпионат. Те три очка мы уже не вернем, даже если выиграем дома 5:0. А если и выигрываем больше, чем 3:0, то все равно получим лишь те же три очка. Поэтому главное - победить. Тем более, что это будет первая игра в новом году. Выигрыш в ней должен нам прибавить уверенности в своих силах на вторую часть сезона.
- Есть ли проблемы после возвращения из Турции?
- Одним из главных наших задач на заключительный неделя подготовки является акклиматизация к погоде, прежде всего к холодному воздуху, и привыкнуть к газону. Ведь в Турции песок, а в Украине чернозем. Поэтому есть определенные нюансы. В этом плане уже все нормально. Двух-трех тренировок хватает.
- Чего ожидаешь от матча против Черноморца?
- Только одного - нашей победы. Именно ради этого мы и готовились всю зиму. Имею в виду не только конкретный поединок с Одессой. Мы еще перед стартом чемпионата поставили себе задачу быть в пятерке. Его никто не отменял. Пока мы идем на десятом месте. Значит для того, чтобы выполнить эту задачу, мы должны выигрывать практически в каждом матче, который остался. Поэтому я и говорю, нужно думать не о реванше за поражение в Одессе, а о победе в этом конкретном матче. И так делать перед каждым поединком.
- На поддержку трибун рассчитываешь? Все же на улице зима ...
- А разве наши болельщики не соскучились за футболом? Тем более, что во Львове особые люди. Когда они что-то любят, то их ничего, в том числе и погода, не остановят. А футбол в Львове любят! Причем, как нигде на Украине. Поверьте мне, говорю об этом со стопроцентной ответственностью. И Карпаты тоже любят. Именно поэтому мне и хочется играть именно в этой команде.