Прочтя затем расшифровку двух с половиной часового диалога, я пришел к выводу, что такой формат обсуждения самых разнообразных вопросов и тем, касающихся любимой игры, вполне соответствует духу и принципам Respect, на которых, в моем понимании, и должны зиждиться взаимоотношения в среде настоящих фанатов.

Мне импонирует такая деловая, заинтересованная, профессиональная атмосфера, в которой без надрыва можно было  высказать любое свое суждение и точно также различить оттенки мнений твоих собеседников. Скажу вам честно, этот виртуальный круглый стол вернул меня в то подзабытое комфортное морально-психологическое состояние, когда ты чувствуешь себя равным среди интеллектуалов, разбирающихся в тонкостях предмета дискуссии. Когда никто не придирается к отдельным словам и не вырывает их из контекста, чтобы впоследствии преподнести в извращенном свете.

Кроме того, во время этого прямого диалога я убедился в том, что между президентом ФФУ и многочисленными болельщиками страны на самом деле нигде и никогда не пробегала черная кошка. Были всего лишь вопросы, проблемы, которые требовали откровенного и вдумчивого разъяснения. Хотя, возможно, случались и некоторые порывы эмоций с обеих сторон, которые  и создавали  иллюзию непримиримого конфликта – по ситуации, всякое бывало. Тем не менее, я ни при каких обстоятельствах  не изменяю  принципам, согласно которым в среде единомышленников для меня не существует касты избранных, или наоборот – врагов  по признаку клубной принадлежности. Подчеркиваю – болельщик был и остается главным в футбольном действе, независимо от цветов, которые на этом болельщике надеты. Более того, среди всего разнообразия наших клубов есть сборная и сборные Украины, которые объединяют всех независимо от любых пристрастий, и есть украинский футбол в целом, на престиж и уровень которого в той или иной степени работают наши клубы.

Я по-прежнему с уважением отношусь к самым разнообразным мнениям себе подобных, в каком бы регионе они ни проживали. Ведь всех нас объединяет корпоративная солидарность безгранично преданных футболу людей, ценящих это невидимое состояние духа превыше всего. Поэтому я готов и в дальнейшем к заинтересованным, откровенным прямым контактам в эфире и на страницах популярных спортивных изданий.

С уважением и благодарностью сайту Football.ua за проявленную инициативу и организацию,

Григорий Суркис