Поединок с интереснейшей вывеской принимал австралийский город Мельбурн. Бразилия против Аргентины — классическое противостояние мирового футбола. Кроме того, Хорхе Сампаоли дебютировал на тренерском мостике "бело-голубых". Стоит сказать, что в заявке на обе команды пришлось аж семь человек, которые защищали/защищают цвета украинских команд. Майдана, Соуза (оба — Металлист), Тайсон (Металлист, Шахтер), Виллиан, Коста, Фернандиньо (все — Шахтер), Жулиано (Днепр) — эх, были времена...

Команды размеренно начали поединок. Аргентинцы старались забрать мяч под свой контроль, а подопечные Тите сразу же применили высокий прессинг, который достаточно часто давал результат. Однако первый стоящий момент возник у "бело-голубых", когда Ди Мария умчался по левому флангу и пробил с острого угла — штанга выручила Вевертона, который уже был не у дел. Аргентина, в целом, больше владела мячом, но Селесао выстроились компактно и не давали оппонентам много свободных зон.

Команда Тите провела отличный контрвыпад в середине тайма. Виллиан шикарно убежал по левому флангу и покатил мяч на Коутиньо, полузащитник Ливерпуля убрал на замахе Ромеро и пробил — и только бросившийся в самоотверженном подкате Отаменди помешал бразильцам открыть счет. Во второй половине тайма номинальные хозяева завладели инициативой, а аргентинцам пришлось обороняться.

"Бело-голубые" не забывали про чужие ворота, но атаки подопечных Сампаоли выглядели однообразно: мяч доставлялся Месси, а Лео искал пасом Ди Марию, который уже навешивал или бил. Впрочем, такие действия принесли результат. Ди Мария подал точно на голову Отаменди, Николас отправил мяч прямиком в штангу, а первым на добивании оказался Меркадо — Габриэль не имел права промахнуться, 0:1. Спустя несколько минут главный арбитр встречи отправил коллективы отдыхать.

Дебют второй половины игры остался за подопечными Тите. У "бело-голубых" возникли ощутимые проблемы с выходом из-под прессинга. Центральные защитники номинальных гостей частенько не имели адресата для передачи, посему теряли мяч в непосредственной близости к своей штрафной. На исходе часа игры бразильцы были очень близки к взятию ворот. Сперва Коутиньо разобрался с двумя оппонентами и пробил — мяч угодил в своего же Паулиньо. А уже через несколько минут Жезус вывалился на рандеву с Ромеро, обвел своего визави и отправлял сферу в пустые ворота — штанга приняла на себя мяч, а Виллиан, оказавшийся первым на подборе, последовал примеру соотечественника и тоже проверил каркас на прочность.

После этого произошло множество замен, которые немного снизили темп игры. Команды поочередно владели инициативой, но атаки голами не увенчались. Игру из-за повреждений вынуждены были досрочно завершить Меркадо и Жезус. Надеемся, что с ними все в порядке, а замены — всего лишь мера предосторожности. Страйкер Манчестер Сити, кстати, уступил место на поле Тайсону. Кроме этого, во втором тайме появились Коста и Жулиано, но чем-то существенным запомниться не вышло.

Подопечные Тите так и не смогли провести полноценный штурм — как итог, Аргентина триумфует с минимальным счетом, а Хорхе Сампаоли достойно дебютирует у руля "бело-голубых". Бразильцы же в отсутствие некоторых лидеров показали хороший футбол, а тренерский штаб Селесао, в свою очередь, просмотрел несколько кандидатов в сборную.