Бразильцы несколько дней назад не испытали проблем в поединке против сборной России. Тите произвел лишь несколько изменений относительного того матча. Йоахим Лев, в свою очередь, существенно перекроил состав, а сами немцы в последней встрече расписали "мировую" с испанцами. Команды с первых минут не торопились форсировать развитие событий.

Немцы достаточно высоко прессинговали, что вызывало у гостей ощутимые проблемы, но до опасных моментов дело не доходило. Марио Гомес постоянно "зависал" в положении "вне игры", а Габриэль Жезус не получал достаточного количества передач от партнеров. Первый момент возник аж за десять минут до конца первого тайма - Габриэль Жезус убрал соперников на замахе в штрафной площади и из отличной позиции пробил выше ворот.

Впрочем, буквально через несколько минут счет был открыт. Виллиан подал с правого фланга, а Габриэль Жезус пробил головой — Трапп отразил удар, но после этого мяч пересек линию ворот. 0:1. "Бундестим" пытался сравнять счет до перерыва, но хороших возможностей для этого не предоставилось. Дебют второго тайма ознаменовался неприятным повреждением Жерома Боатенга. К счастью, все обошлось, но защитника заменил Никлас Зюле.

Подопечным Йоахима Лева не удавалось действительно потревожить Алиссона, а вот бразильцы хоть как-то обозначали свои претензии на второй гол, однако удару с линии штрафной от Коутиньо не хватило точности, а Жезус не смог воспользоваться ошибкой Траппа при игре на выходе. Наставник сборной Германии пытался освежить игру команды заменами, но существенно преобразовать рисунок игры не удалось. Тите ограничился выходом Дугласа Косты. Как итог, бразильцы одержали победу в достаточно прагматичном стиле.

Германия — Бразилия 0:1

Голы: Жезус, 37.

Германия:Трапп — Киммих, Рюдигер, Боатенг, (Зюле, 68) Платтенхардт — Кроос, Горецка (Брандт, 61), Гюндоган (Вернер, 81) — Дракслер, Гомес (Вагнер, 62), Сане (Штиндль, 61).

Бразилия: Алиссон — Алвес, Миранда, Тиаго Силва, Марсело — Фернандиньо, Каземиро, Паулиньо — Коутиньо (Коста, 73), Жезус, Виллиан.