Менеджер Шпор Маурисио Почеттино заявил, что ключевой задачей видит не в подписании игроков, которые могут не влиться в систему игры, а в соблюдении баланса команды.

"Я очень доволен теми ребятами, которые есть у меня в распоряжении. У нас сильная команда, этому свидетельство наше место в турнирной таблице после первого круга (4-е место с отставанием в четыре очка от лидеров Лестера и Арсенала, — прим.авт). Это означает то, что ранее мы принимали правильные решения", — сказал Почеттино.

"Только если мы найдем тех, кто точно усилят наш состав, мы можем принять некоторые решения. Но это возможно лишь в том случае, если мы будем уверены на все 100%: игрок должен подходить нашему стилю игры".

"С президентом Леви мы постоянно на связи: это может быть 5-10 минут в чате. У нас отличные отношения со всеми структурами клуба, все работают на развитие и пользу команды. Это не всегда вопросы трансферов. Иногда решение не покупать кого-то будет полезнее, чем подписать того или иного игрока".

"Проблема в том, что не всегда правильно оценивают наш потенциал. Кейн — наш форвард, но у нас есть и другие футболисты, которые могут сыграть на этой позиции. Самая главная вещь — баланс в команде, речь о силе команды, а не отдельного игрока".

"Бераино? Я никогда не говорю о футболистах других клубов". 

"Эвертон? Это очень сильная команда. После обидного поражения от Стока, возможно, они захотят отыграться на нас. Все команды очень хорошо мотивированы в играх против Тоттенхэма. Мы уверены в себе, у нас отличное игроки с отличным исполнительским мастерством".

Напомним, матч Эвертон — Тоттенхэм состоится 3-го января.