Мэтт Миазга, который перешел в Челси из Нью-Йорк Ред Буллз, стал первым американцем в стане Аристократов.

"Я получил уже множество сообщений от семьи, друзей, просто от людей, которые пишут, что поддерживают меня. А потому сейчас все зависит только от меня: смогу ли я выступать на уровне и вносить посильный вклад", — говорит Миазга в интервью официальному сайту Челси.

"Мои корни уходят в Польшу, Миазга — польская фамилия, а футбол в Польше очень уважают. Мой отец обожает футбол, и он водил меня на местные игры, когда мне было лет шесть. Постепенно, но целенаправленно я рос с этой любовью, а потому в свои 13 присоединился к Академии Ред Буллз. Там же я и подписал первый контракт".

"Я всегда был довольно атлетичным. В футболе это помогает. В сезоне всегда есть взлеты и падения, иногда проводишь неудачную игру, делаешь ошибки… Но в целом могу сказать, что я в течение года играл стабильно за Ред Буллз, становясь все лучше и лучше. И более уверенным".

"Я играли против Лампарда, Вильи и Пирло на "Ред Булл Арене". Играли против футболистов мирового класса. А каждый шаг на поле рядом с ними хочется сделать как можно лучше. Это был отличный опыт — встреча и борьба против топовых игроков их калибра".

"Фрэнк Лампард создал несколько великолепных моментов. И нам повезло, что он не забил. Но мы также видели, насколько он хорош с мячом".

"Мне действительно нравится английский футбол, мяч перемещается быстро, это отлично. Все игроки тепло меня встретили. И мне все нравится".

"Моя игра в основном строится на победах в воздушных дуэлях и прочих поединках. Центральный защитник обязан быть силен на втором этаже, принимать много мячей головой. Это моя работа — выигрывать в воздухе, не давать противникам забивать. Так что я каждый раз буду вступать в поединки. Я дам понять противникам, что я на поле, и пройти меня будет непросто".

"Я смотрю АПЛ с детства. Все в курсе событий этого чемпионата. В нем высока конкуренция, каждая команда может выиграть у любой другой. Все выкладываются по полной, чтобы выигрывать. Так что это очень увлекательная перспектива. Не могу дождаться собственного участия в матчах", — подытожил новичок Челси.