После тяжелой победы Челси на Викирейдж Роуд туром ранее казалось, что Арсеналу также будет непросто, но для подопечных Венгера все сложилось наилучшим образом. Соперники начали матч в медленном темпе без видимого желания обострять игру, однако ее решил оживить Амрабат, заехав рукой в голову Санчесу в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Касорла, а шла лишь 9-я минута встречи.

После забитого мяча на поле ровным счетом ничего не изменилось – наблюдалось то же неспешное владение мячом в исполнении преимущественно Арсенала. Ближе к середине тайма Уотфорд стал чаще переходить на половину поля соперника, но ударить в створ хозяевам до перерыва так и не удалось – за них это сделал Косельни, срезав прострел Амрабата в рамку ворот Чеха и благо для француза, что Петр оказался начеку. 

В ответ Каниониры также решили слегка включить активность, и у них это получилось куда лучше. После паса из центральной зоны от Бельерина Уолкотт оказался на правом фланге и мощно прострелил, на дальней штанге к мячу, извернувшись, добрался Санчес и по замысловатой траектории поразил ворота, а сам улетел по инерции в сторону.

Поражение со счетом 0:2 в первом тайме казалось незаслуженным для Шершней – не настолько сильнее выглядели гости, но под самый занавес команда Венгера и вовсе сделала счет крупным. Санчесу дали спокойно распорядиться мячом на фланге: принять, поднять глаза и ювелирно точно забросить в штрафную, куда в прогулочном темпе вбежал Езил и подставил голову, поразив ворота.

В перерыве Маццарри произвел изменения, выпустив новичка из Ювентуса – Перейру. Аргентинец старался быть активным, полезным и в итоге добился своего: после удара с линии штрафной от Капу и двух рикошетов от Бельерина и Косельни он оказался расторопнее всех и поразил угол ворот Чеха.

Шершни старались созидать, но Арсенал на удивление спокойно справлялся с их атакующими потугами. Лишь раз двойной сейв Чеха пришелся очень кстати, а в остальном в успехе Канониров не возникало сомнений, и было видно, что они играют не на максимальных оборотах.

Итоговая победа стала первой для команды Венгера в новом сезоне и улучшила турнирное положение лондонцев. Впрочем, искрометной игры против сыгравшего достаточно скромно Уотфорда Канониры так и не продемонстрировали, лишь благодаря ряду удачных эпизодов добившись значительного преимущества. Рабочие три очка должны пойти на пользу подопечным мсье Арсена.

Алексей Ледовской, Football.ua

Уотфорд — Арсенал 1:3
Голы: Перейра, 57 — Касорла, 9 (с пенальти), Санчес, 40, Езил, 45+1

Уотфорд: Гомес — Кабаселье (Янмаат, 52), Кабул, Предль — Амрабат (Саксэсс, 77), Берами, Капу, Гедиура (Перейра, 46), Холебас — Игало, Дини

Арсенал: Чех — Бельерин, Холдинг, Косельни, Монреаль (Гиббз, 74) — Касорла, Джака — Уолкотт, Езил (Уилшир, 70), Окслейд-Чемберлен (Эльнени, 70) — Санчес

Предупреждения: Предль, Дини, Амрабат, Берами, Холебас — Уилшир