Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед
Воскресенье, 18:30, Лондон, Уайт Харт Лейн.

Ориентировочные составы:

Тоттенхэм: Льорис – Дайер, Альдервейрельд, Вертонген – Триппьер, Ваньяма, Дембеле, Дэвис – Алли, Эриксен – Кейн.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Туанзебе, Смоллинг, Байи, Дармиан – Каррик, Эррера – Мата, Мхитарян, Мартиаль – Рашфорд.

Не сыграют: Ламела, Уинкс, Картер-Уикерс – Шоу, Рохо, Ибрагимович, Фосу-Менса, Янг, Феллаини, Погба.

Под вопросом: Роуз — …

Бомбардиры: Кейн (21) — Ибрагимович (17).

Судья: Джонатан Мосс.

Манчестер Юнайтед в тяжелом матче удержал ничью с Сельтой и вышел в финал Лиги Европы. Теперь Красные Дьяволы, и ранее заявлявшие о приоритетности еврокубка будут концентрировать на поединке в финале против Аякса. АПЛ — скорее обуза сейчас для МЮ, чем возможность добыть путевку в вожделенную Лигу чемпионов.

В этом туре уже закончилась чемпионская гонка — Челси обеспечил себе титул победой над Вест Бромом. Сложно предугадать, как это скажется на игроках Тоттенхэма — то ли они выйдут на поле в апатии (ведь чемпионство уже не светит, 2-е место тоже очень сложно упустить), то ли будут рвать и метать, чтобы хоть как-то отвлечься. 

Более вероятным видится второй вариант, ведь помимо прочего, эта встреча для Тоттенхэма станет последней на Уайт Харт Лейн — нужно бы достойно с ним попрощаться. 

Интересные факты:

- Единственная победа Шпор за последних 15 матчей команд на Уайт Харт Лейн случилась в прошлом сезоне – 3:0. Еще 6 раз соперники расходились миром и 8 раз сильнее был Юнайтед.

- Жозе Моуриньо не удавалось выиграть в последних 4 встречах на Уайт Харт Лейн (Н2 П2).

- В своем последнем матче на Уайт Харт Лейн Тоттенхэм может повторить свой рекорд из 14 домашних побед кряду.

- Харри Кейн забивал 23 из 25 клубов АПЛ, с которыми ему приходилось сыграть, но за 6 поединков еще не распечатал ворота МЮ.

Тренеры говорят:

Маурисио Почеттино, Тоттенхэм: "Мы постараемся закончить сезон как можно лучше. Слегка разочарованы — слишком сложно принять то, что проведя хороший сезон, мы ничего не выиграем. Когда сезон начинался, мы не взвешивали бюджеты других клубов, но в конце нужно их проанализировать, чтобы на этом фоне понять, хороший мы выдали сезон, или нет".

Жозе Моуриньо, МЮ: "Мне нужно предоставлять игровое время каждому футболисту, ведь у нас всего 15 игроков — не больше. Я должен использовать распределять игровое время между ними — ничего другого не остается".

footballпрогноз 2:1

Евгений Музыка, Football.ua