Противоречивые посты Кенеди в Инстаграме не остались без внимания китайской ФА.

"Мы приняли во внимание недопустимое поведение господина Роберта Кенеди, которое вызвало бурную реакцию болельщиков, а также привело к извинениям от самого господина Кенеди и футбольного клуба Челси", — заявила спикер ФА.

"Мы уверены, что футбол должен сближать людей, а не сеять рознь, строить мосты и дружбу, а не стены и ненависть. Профессиональный футболист является образцом для общества и мира в целом. Мы надеемся, что игрок и клуб извлекут хорошие уроки из этого инцидента".

Причиной шума стали действия Кенеди в инстаграме, который запостил туда селфи с подписью "еб***й Китай", а также кадр в InstaStories, на котором был изображен спящий охранник с подписью "Проснись, Китай. Идиот". Позже сам игрок принес извинения, а Челси был вынужден отправить игрока домой и извиниться даже дважды, поскольку из-за бразильца клубу грозит информационная блокировка на китайском рынке.

Стоит отметить, что инцидент не повлиял на стиль ведения инстаграма от Кенеди, который после прибытия в Лондон выложил фото со своим псом.