Бакайоко перешел в Челси перед началом нынешнего сезона. Француз уже сыграл в одном из лондонских дерби – против Тоттенхэма. Челси выиграл 2:1.

"Мне кажется, если говорить о принципиальных соперниках Челси среди столичных клубов, то Тоттенхэм представляет большую угрозу, нежели Арсенал. Для команды было огромным достижением не просто сыграть, а выиграть тот матч, победить, доставить радость болельщикам", — цитирует Бакайоко официальный сайт Челси

"Теперь мы ждем матч с Арсеналом, который, наверное, чуть менее принципиален, но, тем не менее, невероятно важен, и необходимо много работать, чтобы добиться нужного результата на поле. Такие матчи, помимо прочего, важны для болельщиков, и если этому матчу приписывается какая-то особая важность, то, наверное, это идет от людей, связанных с клубом, от болельщиков, от того, что это значит для них". 

"Но если говорить о нас, игроках, то мы сконцентрированы на самой игре. Мы отлично начали сезон, мы играем дома, так что мы не можем себе позволить проиграть этот матч, и наша цель — оставаться сосредоточенными на том, что происходит на поле".

Бакайоко уверен, что чемпионство с Челси станет более значимым, чем выигрыш чемпионата Франции с Монако.

"Я думаю, что в футболе самое главное помнить, что любые индивидуальные достижения должны быть только в рамках успеха всей команды, должны соответствовать целям и задачам команды. Например, в прошлом году я выиграл титул с Монако, а в этом году моя цель — стать чемпионом с Челси". 

"Я действительно считаю, что если мы сохраним титул чемпионов, это будет невероятное достижение, которое превзойдет по важности чемпионство, которое я завоевал с Монако, потому что тут чемпионат сложнее. Важна только команда, и я намерен сделать все для достижения намеченных целей". 

Матч Челси – Арсенал начнется сегодня в 15:30 по киевскому времени.