"У нас хороший отрыв от Манчестер Сити. Очевидно, что мы находимся в хорошей форме, мне нечего жаловаться", — сказал Фергюсон.

"По-моему, ван Перси сегодня был неподражаем. Я вернул Уэйна Руни на поле, он отыграл почти 90 минут. Это поможет ему набрать форму, потому что он пропустил пару матчей".

"В целом мы провели не самый плохой матч по уровню игры. Никому не нравится терпеть поражение в дерби, но у нас все в порядке".

"Игра была очень интенсивной, плотной, ведь играли две лучшие команды в стране. Дебют встречи был напряженным, но ничего особенного не произошло. Мы провели несколько довольно опасных контратак, которые нужно было лучше завершать. А во втором тайме, как мне кажется, мы выглядели лучше соперника, потому я думаю, что нам не повезло".

Фергюсон также пожурил своих игроков за то, что позволили Серхио Агуэро забить победный мяч, а первый гол Джеймса Милнера, по его мнению, нужно было отменить из-за офсайда.

"Мы можем винить только себя в пропущенных голах, — подчеркнул шотландец. — Мы знаем, что Агуэро фантастический нападающий. Потому они и искали его передачами, но мы предоставили ему слишком много свободного пространства".

"Первый гол? Безусловно, Тевес был в активном положении вне игры, но лайнсмен не поднял флажок. Обидно, ведь Тевес явно мешал вратарю. Если это не участие в эпизоде, то что тогда?".

Ман Юнайтед за семь туров до конца чемпионата Англии опережает Ман Сити на 12 очков.