Два точных удара ветерана Аристократов помогли его команде победить со счетом 2:1 и обеспечить место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Сам же Лэмпс побил достижение Бобби Тэмблинга, который забил за Синих 202 гола, став лучшим бомбардиром клуба за всю его историю (на счету у Лэмпарда теперь 203 гола — прим.ред.). Для этого Фрэнку потребовалось 12 лет с момента его перехода из Вест Хэма.

"Я играю в Челси на протяжении длительного времени. Несколько лет назад ушла из жизни моя мать, поэтому я посвящаю свой успех ей", — сказал 34-летний англичанин.

"Ощущения не такие яркие, как после прошлогоднего финала ЛЧ с мюнхенской Баварией, но все равно для меня это замечательный день".

"Особую благодарность я бы хотел выразить своим партнерам по команде, без которых мне бы не удалось забить столько голов, и болельщикам Челси. Я всегда мог рассчитывать на их поддержку".

Отметим, что, несмотря на успешную игру в нынешнем сезоне, Челси так и не начал со своим ветераном переговоров относительно продления его контракта, истекающего в следующем месяце.