Вчера бразильский хавбек донецкого Шахтера Фернандиньо прошел медосмотр в расположении Горожан и, по информации Telegraph, до конца недели подпишет личный контракт с клубом. По разным данным трансфер лучшего игрока украинской Премьер-лиги обойдется британцам от 30-ти до 34-х миллионов фунтов.
 
Ранее Манчестер Сити договорился о приобретении Хесуса Наваса из Севильи за 17 миллионов фунтов. Сделка также пока не оформлена официально, но стороны активно работают над завершением формальностей, и к субботе испанец станет полноправным исполнителем вице-чемпионов Англии.
 
Также Сити завершает все необходимые процедуры для подписания контракта с чилийским наставником Мануэле Пеллегрини. Его представят на следующей неделе.
 
Вчера клуб объявил об уходе на правах свободных агентов защитника Уэйна Бриджа и форварда Роке Санта Круса. Кроме того, в ближайшее время клуб могут покинуть Хави Гарсия, Скотт Синклэйр и Майкон.
 
Интересная деталь. По мнению английских журналистов, подписание Фернандиньо свидетельствует о том, что отныне трансферами занимается только топ-менеджмент клуба в лице Айтора Бегиристайна и Феррана Сориано, а Пеллегрини, похоже, сосредоточится исключительно на тренерских делах. В отличие от того же Роберто Манчини, который активно участвовал в трансферных вопросах.