"Когда я вернусь к работе? В следующем сезоне, если кому-то буду нужен. Клуб или сборная, вы шутите? Мне нравится работать с футболистами каждый день", — сказал Анчелотти.

"Если я вернусь к тренерской карьере в Италии, то пойду только в Милан. Хотя, возможно, еще и Рому. Но я больше думаю о том, чтобы уехать работать заграницу. Был ли я близок к тренерскому посту Милана этим летом? Совершенно верно, был. Однако я хотел год отдохнуть".

"Милан? Нужно время. Случились большие изменения в составе, на Синишу давят, потому что летом было много потрачено, но я верю в Михайловича. Милан возрождается словно ПСЖ".

"Я знаю одно лекарство для них: строить игру вокруг центральных полузащитников. Нужно найти игровую модель, которая повысит игровые характеристики футболистов. С Монтоливо, Куцкой и Бертолаччи вы должны пытаться делать так, чтобы владеть мячом большинство времени. Тогда Бакке будет проще забивать. Но это все знает и Михайлович".

"Кто больше всего мне понравился в Серии А за первые туры? Базелли из Торино, фантастический полузащитник. Он отлично подчищает сзади, а также готов ворваться в свободную зону при атаке. Следите за ним".

"Кто может занять место Пирло в сборной? Мое мнение — только Верратти. У него такие же задатки, как и у Андреа".

"Лучший тренер на сегодня? Гвардиола. Он преподает футбол и побеждает".

"Серию А выиграет Рома, Ла Лигу — Реал, а АПЛ — Ман Сити. Лига чемпионов? Не удивляйтесь, ПСЖ. Франция также возьмет Евро-2016".