Как сообщает официальный сайт Палермо, Джузеппе Якини восстановлен в своей должности, и с сегодняшнего дня является главным тренером сицилийского клуба.

"Палермо объявляет, что Якини восстановлен в качестве главного тренера первой команды", — говориться в официальном заявлении.

Напомним, Якини за неудовлетворительные результаты был уволен с поста тренера Палермо в ноябре 2015-го года. На его место пришел Давиде Баллардинии, который спустя два месяца был благополучно отправлен в отставку.

Сменил Баллардини известный в прошлом атакующий игрок Бока Жуниорс Гильерме Баррос Скелотто, однако тренеру не удалось получить лицензию на работу, и он был вынужден покинуть клуб.

В конце января сицилийский клуб объявил о назначении на пост главного тренера Джованни Тедеско, который ранее выступал за Палермо. Но и он не смог надолго задержаться в клубе.

Спустя две недели новоиспеченным наставником Палермо стал Джованни Бози, а Тедеско стал его помощником.

Однако, по всей видимости, поражение сицилийского клуба в эти выходные в домашнем матче с Торино (1:3) вынудили президента клуба Маурицио Дзампарини прибегнуть к еще одному решительному шагу, и, как итог, он вернул Дзужезеппе Якини бразды правления командой.