"Сегодня мы играли в три защитника, чтобы у нас было больше вариантов в нападении. Ювентус начал хорошо, но Сассуоло играл в классный футбол и имел несколько моментов", — приводит слова итальянского специалиста Sky Italia.

"Мы очень хотели победить в сегодняшнем матче, а когда нам не удалось сделать счет 2:0, то мы начали бояться за итоговый результат".

Оставив свои ворота на замке в матче против Сассуоло, голкипер Юве Джанлуиджи Буффон увеличил продолжительность своей сухой серии в Серии А до 926-ти минут и тем самым побил рекорд другого стража ворот Старой Синьоры Дино Дзоффа, не пропускавшего в сезоне 1972/1973 903 минуты. Однако абсолютный рекорд чемпионата Италии по-прежнему принадлежит экс-вратарю Милана Себастьяно Росси, который в сезоне 1993/1994 не пропускал в течение 929-ти минут.

"Он заслужил этот рекорд. Ему осталось не пропустить на протяжении четырех минуты в матче с Торино. Было бы замечательно, если бы встречу остановили на несколько минут, чтобы отдать дань уважения Джанлуиджи, но это дерби, где на первом месте стоит игра".

За девять туров до конца чемпионата Ювентус занимает первое место в турнирной таблице Серии А, опережая Наполи, который обосновался на втором месте, на шесть пунктов, однако неаполитанцы свой матч 29-го тура проведут в воскресенье.

В среду подопечные Аллегри на выезде сыграют с Баварией в Лиге чемпионов. Напомним, матч в Турине завершился вничью 2:2.

"Мы хотим выйти в следующий этап ЛЧ, но это будет нелегко. Нам нужно провести классный матч", — сказал Аллегри.