После поражения в прошлом туре Шустер сделал серьезные изменения в составе. Естественно, на поле мы не увидели Роберто Солдадо, зато теперь Раулю с первых минут помогали Робиньо и Баптишта. В центре вместо Диарра играл Гаго, а в защитной линии тренер Реала заменил крайних бэков: Торреса и Хейнце на Рамоса и Марсело.

Что касается Кумана, то он не захотел оставлять всех игроков, победивших на неделе Барселону, решив сыграть без Барахи и Хоакина. Несмотря на тяжелый период в жизни Летучих мышей, вряд ли многие ожидали, что может повториться результат матча первого круга, когда, напомним, Реал прибил соперника со счетом 5:1. В целом первый тайм подтверил это. Гости вели себя достаточно уверенно, а поначалу даже где-то нахально. Однако и Реал им многого не позволил, держа Вилью и активно заявляющего о себе Мату на должном расстоянии.

Пару раз Рауль порывался выйти на хорошие позиции для удара, но судья постоянно прерывал попытки капитана, мотивируя это офсайдами. Валенсия в свою очередь искала шансы в контратаках, которые в последний момент прерывали защитники хозяев. Все, в общем-то, было достаточно буднично. Но многое изменилось после замены Марчены. Почему его заменили? Просто Гути очень мощно пробил со штрафного и попал в голову Карлоса, послав его в такой нокдаун, что встать тот уже не сумел. Пришлось выпускать Ивана Эльгеру, которого достаточно тепло встретили когда-то родные трибуны. Как только это случилось, Снейнер неожиданно потерял мяч около своей штрафной, круглый оказался у Вильи и нападающий Валенсии без проблем переиграл Касильяса, выйдя один на один.

Не успели болельщики Реала поругать свою команду, как Рауль воспользовался апатичным настроением Эльгеры и головой направил мяч в сетку после навеса Робиньо. Вообще, именно этот бразилец должен был придавать динамике атакам хозяев, но сегодня у него что-то не слишком пошло. Еще и Шустер заменил его последним...но голевую отдать сумел.

Второй тайм начался тоже не слишком весело. Обе команды медленно разыгрывали мяч, а вот до моментов как-то не доходило. Важную роль сыграл Баптишта, который перехватил мяч недалеко от штрафной соперника, отдал на Гути и хавбек отличной передачей вывел на ворота Рауля - есть дубль. Далее пошли замены, а потом вдруг, кажется, с первой атаки в тайме, Валенсия счет сравняла. Это Каннаваро сзади подталкивал Силву в своей штрафной. Вилья был совершенно не против использовать пенальти, забив и для себя второй мяч в поединке.

Вот тут уж Реал силами свеженьких Роббена и Игуаина понесся вперед...И кто же им виноват, что они не смогли реализовать свои многочисленные моменты. Оборона Валенсии раз за разом пропускала соперника, оставляя все на откуп Хильдебранда, который просто невероятным образом справился с двумя добиваниями Игуаина с близкой дистанции. А когда и Тимо был не в силах что-то сделать, ему помог партнер, вынесший мяч с линии ворот после попытки того же Игуаина с острого угла.

Валенсия всем миром отзащищалась и смогла сконструировать контратаку силами Арисменди. Он неожиданно быстро промчался по флангу, обыграл Каннаваро и с острого угла, обманув Касильяса, решившего, что нападающий будет простреливать, направил мяч в сетку...

Даже после этого хозяева могли отыграться, однако Хильдебранд бесподобно потянул удар Рауля головой!

Валенсия Кумана снова бьет гранда: после Барселоны пострадал и Реал. Правда, в этом матче Мыши не смотрелись настолько хорошо, как в кубковом поединке. Реал действительно во втором тайме наиграл на победу, но благодаря воле, характеру и удаче Валенсия честно заработала свои три очка!