Криштиану Роналду может покинуть Реал и перейти в Ювентус. Именно эта тема частично даже затмила матчи чемпионата мира и быстро стала самой обсуждаемой среди футбольных болельщиков, журналистов и экспертов. Но нужно ли верить информации СМИ и стоит ли надеяться фанатам "бьянко-нери", что в ближайшее время ряды их команды пополнит один из лучших футболистов современности и поможет ей наконец выиграть Лигу чемпионов? Давайте разбираться. 

В первый день этого месяца футбольная общественность с насмешливой улыбкой восприняла новость туринского издания Tuttosport о том, что Роналду действительно может перебраться в Ювентус. Источник писал, что Криштиану отклонил предложение Реала о новом контракте и ищет новый вызов в карьере. Сразу суетиться начал агент пятикратного обладателя Золотого мяча Жорже Мендеш, который в последнее время наладил отношения с Ювентусом. Итальянцы тут же выразили готовность вступить в переговоры с Реалом. Правдоподобно? Вполне. Едем дальше.

Накануне, 3 июля, уже испанское издание Marca уверяло, что Ювентус предложил Роналду 120 млн евро и контракт сроком на 4 года. Сам Криштиану взял паузу на раздумья. И эта информация выглядит вполне адекватной. В тот же день в эфире испанского телеканала El Chiringuito TV прозвучала информация, что Реал оставил все попытки подписать новый контракт с КриРо и готов отпустить его за 100 миллионов. И наконец сегодня та же Marca сообщила, что Криштиану уже две недели ведет поиски дома в Турине.

Верить ли этим источникам и насколько они авторитетны? Tuttosport редко блещет правдивой информацией, но вот когда дело касается Ювентуса, то здесь в большинстве случаев к изданию стоит прислушиваться. Marca более авторитетный источник и информацией про Реал это издание точно разбрасываться бы не стало. Версии телеканала El Chiringuito TV во внимание брать все-таки вряд ли стоит — там ведущий может сказать всё, что ему вздумается.

Кто же выиграет от потенциального перехода Роналду в Ювентус? Возможно, прозвучит парадоксально, но выиграют абсолютно все стороны. Реал наконец избавится от капризов звездного португальца и заметно разгрузит зарплатную ведомость. Ювентус, в свою очередь, получит победителя по духу и всерьез сможет рассчитывать на долгожданное достижение главной цели последних лет — победу в Лиге чемпионов. Плюс к этому — заметно возрастет интерес к "старой синьоре", ведь у Роналду за плечами многомиллионная армия поклонников, которые готовы поддерживать его в любой точке мира.

Выиграет от этого перехода и сам Криштиану. Роналду давно подумывал об уходе из стана мадридского Реала и сейчас для этого действительно наступил идеальный момент. На закате карьеры Роналду получит отличный контракт и возможность покорить очередную страну. Роналду необходим вызов и Ювентус — подходящее место для этого. 

Представьте на секундочку, Криштиану переходит в Ювентус, выигрывает с клубом Лигу чемпионов (необязательно в первый сезон) и объявляет о завершении карьеры. В таком случае вряд ли кто-то будет отрицать его величие и Роналду в миллионный раз закроет рты всем своим недоброжелателям. Криштиану обязан уйти красиво — он этого заслуживает. И в Ювентусе у португальца будет отличный шанс. Криштиану нужен Ювентус, а Ювентусу нужен Криштиану.

 

Задать вопрос автору, а также высказать критику (желательно конструктивную) вы можете на соответствующей конференции нашего сайта.