Гонсало Игуаину удалили межпозвоночную грыжу, и теперь его ждет долгий период реабилитации, о котором рассказал лечащий врач:

"Операция продлилась 1 час 15 минут, проблема была полностью устранена. Но ближайшую неделю Гонсало проведет в Чикаго, а уже потом вернется домой", - говорит хирург Ричард Фесслер.

"Что касается восстановления, то по нашим прогнозам оно займет около четырех месяцев. Футболист сможет бегать только через два-три месяца".

"Понимаете, проблемы со спиной всегда требуют индивидуального подхода. Некоторые люди продолжают страдать от боли даже после операции. Но у Гонсало я не вижу никаких опасений. К тому же, много футболистов и баскетболистов возвращались в игру на сто процентов после подобных травм".

Также врач ответил Жозе Моуриньо, который был недоволен тем, что медики долго тянули с диагнозом, отказываясь делать операцию:

"Это абсолютно нормальный процесс, при травмах подобного рода мы должны были убедиться в проблеме. Иногда требуется операция, иногда нет. Чтобы поставить диагноз, нужно время, это нормальная практика".