Когда состоится финал?

Решающий матч состоится в среду 16 мая и начнется в 21:45 по киевскому времени.

Кто сыграет в финале?

Лицом к лицу сойдутся бывший обладатель Кубка чемпионов Марсель и двукратный победитель Лиги Европы Атлетико. Номинальным хозяином поля будет французская команда.

Где пройдет финал?

На Стад-де-Лион, который расположен в десяти километрах к востоку от центра третьего по величине города Франции и вмещает 56 500 зрителей. В Лионе прошли шесть матчей финальной стадии ЕВРО-2016.

Кто рассудит финал?

Обслуживать встречу будет 45-летний Бьорн Кейперс. Для нидерландского рефери это будет второй финал Лиги Европы — в 2013 году он судил встречу Челси и Бенфики. В 2014-м году он также работал на финале Лиги чемпионов между Реалом и Атлетико. Судейская бригада:

Главный судья: Бьорн Кейперс (Нидерланды)
Помощники арбитра: Сандер ван Рукел (Нидерланды), Эрвин Зейнстра (Нидерланды) 
Четвертый судья: Шимон Марчиняк (Польша)
Дополнительные помощники арбитра: Данни Маккели (Нидерланды), Пол ван Букел (Нидерланды)
Резервный помощник арбитра: Марио Дикс (Нидерланды)

Могу ли я еще купить билеты?

В публичной продаже, которая стартовала в марте на UEFA.com, было доступно 23 тысячи билетов. Количество билетов для болельщиков финалистов будет подтверждено в ближайшее время.

Где я могу посмотреть финал?

Финальный поединок Лиги Европы 2017/18 между Марселем и Атлетико покажет телеканал Футбол 1.

Кто посол финала?

Бывший защитник сборной Франции Эрик Абидаль. Он родился в пригороде Лиона и завоевал три чемпионских титула за три сезона в родном клубе. Затем перешел в Барселону, где успешно играл на протяжении шести лет, а позднее выступал за Монако и Олимпиакос.

Что получит победитель?

Кубок, вручаемый за победу в Лиге Европы УЕФА, весит 15 килограммов, не имеет ручек и является самым тяжелым клубным трофеем Европы. Для футболистов и тренерского штаба команды-победительницы будет выделено 40 памятных медалей. Что немаловажно, победитель получит прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов 2018/19.

Football.ua будет во всех подробностях освещать финал Лиги Европы 2017/18, так что следите за ходом событий на нашем сайте.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.