Напомним, начиная с первого сбора Днепра в этом году главный тренер команды Мирон Маркевич решил отказаться от услуг 28-летнего хорвата. В это же время в СМИ появилась новость о том, что Бартулович может перейти в Ворсклу и стать при этом частью сделки по трансферу Громова в обратном направлении. Все это время Младен отказывался от интервью, что означало одно – переговоры идут. Но никаких официальных подтверждений не было, поэтому быть до конца уверенным не представлялось возможности – а что, если это очередная "утка"?

Однако в разговоре с журналистом Football.ua Младен наконец подтвердил – новости о его возможном переезде в Полтаву были правдой:

"Да, то, что писали о Ворскле – правда. Но о причинах, почему этот переход не свершился и уже не свершится этой зимой, я говорить пока что не хотел бы. Расскажу как-нибудь в другой раз".

Кроме этого Младен рассказал, где тренировался все это время, пока первая команда прошла три полноценных сбора:

"Все это время я тренировался и тренируюсь с дублем Днепра, а мой агент занимается поиском нового клуба. Собственно, с Днепром у меня контракт до лета. Что дальше? Хочу остаться в Украине, в которой провел практически всю свою карьеру на данный момент. Что из этого выйдет – посмотрим".

Логично, что всем игрокам Днепра, которые по каким-то причинам оказались не нужны Мирону Маркевичу, нужно задавать вопрос о возможной аренде в Карпатах или Волыне, но Младен ответил категорическим отказом:

"В аренду уже не хочется уходить, надоело. Ну, вот какой смысл этой аренды? Хочется играть в клубе, с которым у меня будет полноценный контракт, и где на меня будут рассчитывать".

От развернутого интервью футболист отказался.

Анатолий Волков, Football.ua