Наставник Говерлы на стартовый матч второй половины сезона выпустил сразу нескольких новичков. В обороне появились Игорь Коротецкий и Виталий Федорив, а среди хавбеков отметим Валерия Гришина. У Металлурга в основе вышли вернувшийся из Динамо Андрей Цуриков и форвард-новичок Владислав Кулач. 

Гости начали поединок активнее и могли быстро забить, воспользовавшись ошибкой соперника. Кулач, выскочив один на один, обыграл вратаря, но немного замешкался и позволил защитникам помешать себе катнуть мяч в пустые ворота. На этот эпизод Говерла едва не ответила голом, когда Герасимюк мягко подал в центр штрафной на голову Акакпо. Защитник бил под перекладину, а Металлург выручил Старцев. 

Небольшое затишье, воцарившееся на поле, прервал Дмитрий Лепа, который красиво вошел в штрафную, обыграл нескольких оппонентов и был сбит Коротецким. Пенальти реализовал Лисицкий, хотя Надь едва не парировал мощный удар своего бывшего партнера по команде. Концовка тайма прошла спокойно и лишь в компенсированное время Мякушко, замыкая отличную передачу Герасимюка, с нескольких метров не сумел направить мяч в створ ворот.

Во второй половине встречи Металлург даже не помышлял об атаках, удерживая противника на своей половине поля. Говерла нагнетала и если бы не нулевая реализация моментов, могла бы рассчитывать как минимум на ничью. 

Шансы после ударов из пределов штрафной были у Гришина и дебютанта ужгородцев Хлебаса, плюс активничал Мякушко. В одном из эпизодов Сергей красиво прорвался левым флангом, вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но Металлург выручил Старцев, который сегодня смотрелся очень уверенно. 

В конце хозяева попробовали устроит "навал" на ворота Металлурга, но команда Анатолия Чанцева сумела отбиться и заработать три пункта. При этом стоит сказать, что Говерла смотрелась неплохо, однако футболистам Вячеслава Грозного нужно улучшить реализацию моментов. Иначе Говерла так и останется худшей в чемпионате по количеству забитых голов.

Фрэнк Каупервуд, Football.ua

Говерла — Металлург З 0:1
Гол: Лисицкий, 25 (с пен)

Говерла: Надь, Люлька, Акакпо, Коротецкий, Федорив, Герасимюк (Полянский, 60), Тудосе (Качараба, 80), Гришин, Мякушко, Шацких (Хлебас, 64), Фещук 

Металлурз З: Старцев, Пашаев, Лисицкий, Курилов, Балич, Кулинич, Орелеси (Рудыка, 58), Цуриков (Каплиенко, 72), Юсов (Гавриш, 54), Лепа, Кулач

Предупреждены: Акакпо — Балич, Старцев, Кулач