Перед матчем Вячеслав Грозный сказал, что будет ставить автобус, то есть команда будет наглухо закрываться в обороне в Днепропетровске, и поставит перед собой цель номер один – не пропустить. В итоге, Говерла с первых минут начала очень надежно играть сзади, не давая возможности разбежаться быстрым игрокам группы атаки Днепра. Говерла выглядела обученным коллективом, который вышел на поле не только с задачей, но и знанием и ресурсами, как эту задачу выполнить. В итоге, за первый тайм хозяева создали всего два момента: на 18 минуте неплохо с 17 метров пробивал Селезнев, а в конце тайма в ближней угол после смещения из фланга в центр бил Томечак. Но стоит отметить, что в обоих случаях выручил вратарь, сделав то, что должен делать каждый голкипер при подобных ударах. Поэтому назвать эти моменты стопроцентными тяжело – мяч мог влететь в сетку только в случае неудачный действий голкипера.

Комплиментов Говерла удостоилась еще и потому, что в атаку команда Грозного выбегала в количестве 5-6 человек. Правда в завершающей стадии игрокам не хватало точности в последней передаче. Но парни ведь всего лишь учатся… А Днепр – умеет, но не может. Именно так было в первом тайме: хозяева сыграли очень бледно впереди, несмотря на то, что состав был весьма атакующем. Днепропетровцы много мучились, перекатывая мяч поперек поля, а когда игроки выполняли вертикальные передачи – процент брака только рос. Говерла же имела даже свой момент – Савченко пробивал головой с выгодной позиции, но мяч полетел выше.

На второй тайм в составе Днепра вышел быстроногий Лучкевич – Маркевич всеми способами пытался добавить команде скорости. Ну и сразу же после перерыва хозяева забили: Матеус пробил, рикошет дезориентировал Рудько – 1:0. Теперь можно было ждать, что с плеч днепропетровцев упадет груз, который давит на команду в последнее время и наверняка вносил нервозность и в первой тайме. И действительно: после этого команда преобразилась, включила скорость и прибавила во всех компонентах игры. Дело шло ко второму голу, и он не заставил долго ждать: Безус прорвался с фланга в центр, отдал на Селезнева, и тот со второй попытки попал точно в дальний угол – 2:0. Между голами Днепра был момент у Хлебаса, но нападающий Говерлы не смог забить из выгодной позиции.

После этого игра успокоилась. Всем все было понятно, плюс – Днепр не смог развить успех, и качество футбола серьезно снизилось. Тем не мене, острота возникала исключительно у ворот гостей. У Говерлы не было шансов на то, чтобы отыграть хотя бы один мяч, а финальный свисток прозвучал, когда в атаке был именно Днепр.