Говерла начала этот год с двух побед подряд — одной технической (над запорожским Металлургом) и обыграла дома Металлист. Правда, в прошлом туре уступила минимально Стали, но для того уровня на котором команда провела антракт — начало более чем успешное.

Олимпик стартовал с трех ничьих подряд. Учитывая, что одна из них была с Зарей, а другая на выезде с Александрией — тоже неплохо.

Игра началась бурно. Уже на пятой минуте Кузык, воспользовавшись провалом в обороне Олимпика, выскочил один на один с Махарадзе, но тот спас. А через две минуты Олимпик забил — Поступаленко ассистировал Гошкодере.

Буквально через несколько минут снова Кузык выходит на свидание с Махарадзе, но тот снова на высоте! Классическая ситуация — Говерла дважды не смогла воспользоваться своими моментами, а Олимпик в ответ забил.

На 30-й минуте к Говерле пришел еще один подарок — Танчик дважды в течение десяти минут заработал желтую карточку и был удален. Впрочем, Говерле это помогло мало — игра у команды разладилась и дабы, хоть как-то перевести действия на половину поля соперника ужгородцы начали играть длинными передачи. До моментов в итоге так и не дошло. Более того, лучший момент во время, что осталось, организовал Олимпик — удар Гошкодери парировал Бабенко.

В начале второго тайма Олимпик забил. Напомню, команда была в меньшинстве. Это Моха красиво выстрелил издали.

Понятно, что ситуация стала таковой, когда Олимпику уже можно было никуда не спешить. Но ужгородцы, мягко говоря, почти ничего не предприняли, чтобы сравнять счет или хотя бы забить гол. Олимпик был ближе к тому, чтобы свою победу перевести в ранг "разгромной". К примеру, буквально сразу же после второго гола они не реализовали пенальти. Заработал его Матяж, а не реализовал Огиря.

Первое вразумительное действие со стороны Говерлы произошло лишь на 70-й минуте. Савченко хорошо пробил с пределов штрафной, но Махарадзе вытащил. Кстати, это был не последний удар, который Махарадзе нейтрализовал со стороны Савченко. Был еще выстрел со штрафного — прямо в девятку и красивый полет Махарадзе.

У Олимпика уже четыре матча без поражений — три ничьи и победа.

Александр Озирный, Football.ua

Говерла — Олимпик 0:2
Голы: Гошкодеря, 6, Моха, 48

Говерла: Бабенко – Кутас (Еременко, 65), Ряшко, Ягодинскис, Иванов — Гончар, Гавриш, Савченко, Кузик, Гемега — Худобяк

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Гришко, Петров, Немчанинов — Танчик, Огиря, Гошкодеря, Моха (Федоров, 90+3), Поступаленко (Драченко, 33), (Доронин, 90+5) — Матяж

Предупреждения: Иванов, Ряшко, Гончар, Кутас – Танчик, Петров, Парцвания

Удаления: Танчик, Парцвания

На 53-й минуте поединка Огиря не забил пенальти (вратарь)