Напомним, в Днепре непростая финансовая ситуация. Руководство днепропетровского клуба предложило тренерскому штабу Мирона Маркевича и футболистам разбить выплату задолженностей по зарплате на пять лет. В свою очередь, те сделали контрпредложение — срочная выплата 50% задолженности за последние десять месяцев.

Кроме этого, в клубе должны экс-наставнику Хуанде Рамосу и его тренерскому штабу, за что Днепру грозит снятие очков и отстранение от еврокубков.

О вере Маркевича:

"Спасибо, что после ухода Рамоса меня оставили в команде. Я ведь не играл и никто не знал, что от меня нужно ожидать. Мне сказали, что Маркевичу нравится мой стиль игры. Забил за дубль, а на следующий день забил уже за основу в Луцке, и потом уже начал выходить на замену. Такой этап был – выходил и забивал".

О выходе в финал Лиги Европы:

"Мы жили от игры к игре – это была сказка. Думаю, мы сделали все, что могли, ведь понимали, что это может быть всего раз в карьере. Дошли в финал Лиги Европы, ведь жили мечтой, даже без премиальных от клуба. Маркевич даже свои деньги давал, чтобы стимулировать нас".

О перспективах Днепра:

"Днепр – это не только люди, которые руководят клубом, а целая история. Очень жаль будет, если это все закончится. После окончания сезона были слезы и опустошение. У нас еще такой коллектив собрался, что просто не хотелось расходиться. Все прониклись днепровскими традициями и днепровским духом".

О шансах сборной Украины на Евро-2016:

"Думаю, у нас большие шансы. Первый этап – это выйти из группы. Считаю, можем это сделать. У нас есть хорошая команда, которой по силам пройти дальше".

В сезоне 2015/16 Шахов сыграл 16 игр, забив пять голов, а также отдав четыре ассиста. Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко включил 25-летнего полузащитника в список 26-ти футболистов, которые сегодня начали готовиться к Евро-2016 в Италии.