Напомним, вчера Михаил Фоменко подал в отставку, несмотря на то, что его контракт и так истекал в конце Евро-2016.
Теперь Федерация футбола Украины ищет нового тренера для национальной команды. По информации ряда СМИ, вопрос уже решен: следующим тренером сборной Украины станет Андрей Шевченко, который входил в штаб Фоменко на Евро.
"Со стороны рабочей группы, которую возглавит Семен Альтман, будет проделана серьезная работа, чтобы мы получили максимальную информацию на пост главного тренера и команду, которая будет готовиться команду к ближайшему чемпионату мира", —  заявил Павелко на пресс-конференции, посвященной выступлению Украины на Евро-2016.

"И не только на этот ЧМ, но и дальше. Чтобы видеть перспективу не только сейчас, но и в 2020 году. Это решение нужно принять к середине июля, поскольку больше времени у нас просто нет".

"Будут жесткие критерия и требования к рабочей группе, чтобы мы имели всю информацию по кандидатам на пост главного тренера. Чтобы мы могли ставить цели не только к ЧМ-18, но и на Олимпийские игры, и на Евро-2020. Нужно брать пример с таких стран как Исландия, Бельгия, Испания, Португалия и так далее", — цитирует Павелко Sport Arena.