"По игре могу сказать, что у нас получились оборонительные действия, а не получилась игра на завершающей стадии. Олимпик еще далек до оптимальных кондиций, поэтому при выходе из обороны в атаку у нас многое не получалось, а иногда попросту не хватало сил выбегать к штрафной площади соперника. Не могу сказать, что я собой полностью доволен. Были моменты, в которых я смотрелся неплохо, но также были моменты, когда я действовал не самым лучшим образом. Идет предсезонная подготовка, поэтому мы постоянно проводим работу над ошибками и набираем форму к чемпионату", — начал Эмерсон.

"Могу сказать, что первая половина тайма получилась очень тяжелой. Даже многие игроки заметили, что долго тянется время. Тяжело было команде разбежаться и войти в ритм игры в стартовые минуты поединка. Тренер задает максимальный темп игры, потому что ему очень важно, чтобы мы набрали как можно быстрее свои лучшие игровые кондиции".

"Команда недавно вышла из отпуска и еще далека от своей оптимальной формы. В принципе, это единственный фактор, который нам мешает демонстрировать качественный футбол. Честно говоря, у нас есть огромное желание играть и прогрессировать. Каждый футболист старается полностью себя отдавать на футбольном поле. Тренер все видит, и не оставляет наши старания незамеченными. Поэтому нам остается только набрать форму и удачно стартовать в чемпионате", — отметил защитник.

"Конечно, я согласен, что побеждать нужно всегда и везде. За счет этого у футболиста вырабатывается синдром победителя и к чемпионату позволяет подойти в хорошем настроении. Но я не могу сказать, что мы опустили голову.  На этих двух матчах ничего не заканчивается. Мы только начинаем подготовительную работу, поэтому сейчас на результаты не стоит обращать внимания. Самый яркий пример – зимние сборы, на которых мы выиграли все свои матчи, но чемпионат начали не так, как бы нам того хотелось. Поэтому в первую очередь нужно подготовить себя физически, морально и функционально, потому что чемпионат – это другой уровень, другая психология. Там уже всеми силами будем цепляться за результат".

"Я думаю, нам нужно еще две недели для того, чтобы выйти на пик формы. Все знают нашу ситуацию, что мы испытываем определенные сложности с тренировками из-за отсутствия собственной базы, но мы стараемся выжимать из этого максимум, поэтому через две недели, думаю, команда будет готова как минимум на 90%", — подытожил Владис.