Напомним, новый тренерский штаб Сине-желтых хотел, чтобы Тайсон сменил гражданство и выступал за сборную Украины. Впрочем, бразильцу поступило предложение от наставника национальной команды, которое 28-летний футболист принял. Таким образом, за команду Андрея Шевченко полузащитник играть не будет.

"Я не могу не откликнуться на вызов сборной Бразилии. Это моя родина. Защищать цвета национальной команды — мечта любого футболиста", — начал Тайсон.

"Я невероятно счастлив и буду работать на максимуме, чтобы показать на что я способен. Матчи против Эквадора и Колумбии — игры всей моей жизни". 

"Многие друзья уже поздравили меня: Дугла Коста, Луис Адриано, Веллингтон Нем, Марлос, Дентиньо. Конечно же, моя семья. Все разделили счастье со мной".

"Очень благодарен украинским болельщикам. Я сильно люблю эту страну. Спасибо Андрею Шевченко и Евгению Красникову, которые рассматривали меня в качестве игрока сборной Украины".

"Год назад я очень хотел выступать за сборную Украины и поехать на Евро-2016. Увы, ко мне никто не обращался, никто не позвал".

"Тем не менее, всегда буду болеть за Сине-желтых. Я живу в этой стране и люблю ее все сердцем", — резюмировал Тайсон в интервью каналу Футбол 1.

Ранее глава комитета национальных сборных ФФУ Мирон Маркевич заявлял, что на карандаше у сборной Украины другой хавбек Шахтера — Марлос.