Вчера из-за неготовности полей не состоялись два поединка 1/4 финала Кубка Украины — Нафтовик-Укрнафта — Динамо и Полтава — Шахтер.

Представители принимающих клубов заявили, что делали все возможное для того, чтобы матчи состоялись, но похоже, что командам будут засчитаны технические поражения.

"Если бы Полтава обратилась к нам с данной проблемой, одним из вариантов ее решения мог быть перенос матча с Шахтером на стадион Ворсклы им. А.Бутовского. Но клуб не выдвинул такую или какую-либо другую инициативу. Хотя все видели, что может случиться в случае плохих погодных условий на поле без подогрева", — сказал Генинсон.

"Что дальше? Дальше этот вопрос будет рассматривать Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ. Мы также направили в КДК свои документы и рекомендации. Позиция УПЛ — присудить и Полтаве, и Нафтовику технические поражения".

"УПЛ склоняется к такой точке зрения, чтобы подтолкнуть клубы для модернизации инфраструктуры и больше не допускать такого. Полтава и Нафтовик — это опытные клубы, которые должны были предусматривать подобные вещи".

"Если бы клубы Первой лиги обратились в Динамо и Шахтер, то можно было провести матчи на их стадионах — Олимпийском и Львов-Арене, и клубы вряд ли бы отказали", — резюмировал президент.