В матче против Ворсклы Динамо хотело реабилитироваться перед болельщиками за недавний провал в Лиге чемпионов, однако не вышло. Сегодня динамовцы, безусловно, играли лучше своего соперника, но подвела реализация. Ворскла с первых минут показала, что не боится своего более именитого соперника и без стеснения бежала вперед. В самом дебюте поединка неприятную травму получил Богдан Шуст и был вынужден покинуть поле. Его место в рамке занял дублер Александр Ткаченко и стал одним из лучших игроков отчетной встречи.

После первой части тайма гости перехватили инициативу и принялись понемногу расшатывать оборону соперника. И это у команды Хацкевича получалось раз за разом. Первый момент на 27-й минуте игры упустил Беседин. Цыганков выдал прекрасную передачу на Артема, но он не смог должным образом подстроиться под удар и с нескольких метров запустил мяч значительно выше ворот. А спустя несколько минут случились два эпизода, после просмотра которых остается всего одна эмоция — шок.

Чижов ошибся в простейшей ситуации и вывел Ярмоленко и Гармаша к своим воротам. Андрей сделал все абсолютно правильно и покатил мяч партнеру на пустые ворота, но Денис с 6-7 метров ударил... в штангу. Хочется написать — "с кем не бывает, в следующий раз забьет", но нет, игрок Динамо Киев такие моменты должен реализовывать с закрытыми глазами. Спустя еще мгновение Цыганков прорвался по левому флангу, сблизился с голкипером и отдал мяч на Беседина, который пробил точно в голову Матвиенко. Ткаченко уже ничем бы не помог своей команде. На последних секундах первой половины матча у гостей был еще один реальный шанс. Кадар выкатил мяч тому же Цыганкову, который исполнял, но не попал.

Второй тайм прошел по тому же сценарию: Динамо пыталось, Ворскла отбивалась. Правда, реальных шансов у киевлян было намного меньше, чем в первой половине. После 65-й минуты гости и вовсе начали нервничать и вести себя неподобающе. Так, Гармаш и Вида с разницей в несколько минут рассказали Абдуле, кто он по жизни и поведали, куда ему нужно сходить. У Ворсклы также было пару моментов. Реальные шансы были у Чеснакова, Ребенка (в одной атаке) и ранее у Кадимяна.

В итоге полтавчане отстояли ничейный результат, а Динамо допустило первую осечку в чемпионате. Теперь киевляне подпустили Шахтер на максимально близкое расстояние, а Ворскла занимает четвертое место. В принципе, столичной команде не стоит слишком отчаиваться и "рвать на себе волосы", ведь игра у команды есть, и это видно. Сегодня "бело-голубые" не выиграли из-за самоотверженности Ворсклы, банальной неудачи и сильной игры голкипера Ткаченко (Гармаша вспоминать не будем).