17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Сергей Бойко. Прямая трансляция на канале Футбол 1.

В Александрию в гости к одноименной команде пожалуют Карпаты.

Матчи между этими командами всегда носили характер бескомпромиссных, и, думается, не станет исключением и предстоящая встреча. Владимир Шаран против своей экс-команды – это всегда интригующе, к тому же турнирная ситуация, в которой находятся оба коллектива, предполагает взаимный настрой исключительно на победу.

Неделю назад александрийцы совершили исторический для себя футбольный подвиг, повергнув в уныние сам Шахтер (1:2), а дубль Артема Поляруса заставил громко заговорить о перспективах талантливого игрока. Сыграв рационально, команда Шарана еще раз подтвердила обоснованность своих амбиций, и теперь попытается продолжить успешный путь. Шансы, пусть и невысокие, на попадание в первую шестерку у них еще остаются…

У львовян, как это нередко случается, без хот-новостей не обходится. Поражение от Мариуполя стало последним для Сергея Зайцева в качестве коуча Карпат, и на матч в Александрии галичан впервые выведет Олег Бойчишин. Кстати, исполнительный директор Карпат Дарио Друди будет ассистировать новому наставнику. Правда, гости не смогут рассчитывать на одного из своих лидеров Олега Голодюка, перебравшего желтых карточек. Впрочем, несмотря на все видимые и невидимые трудности, обеим командам нужна только победа, а в таких случаях зрелище для болельщиков обеспечено.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив – Чеботаев, Бондаренко, Гитченко, Бацула – Грицук, Довгий, Запорожан – Старенький, Цуриков – Полярус

Карпаты: Пидкивка — Федецкий, Лобай, Сеница — Тиссоне, Чачуа, Карраскаль, Гуцуляк -  Мякушко, Ди Франко, Гладкий

Дисквалифицированы: нет – Голодюк.

footballпрогноз 2:1